Vogue Россия представляет сентябрьский номер в рамках глобального проекта New Beginnings


25 августа 2021

5 августа Vogue анонсировал запуск глобального номера Vogue New Beginnings. 27 изданий Vogue по всему миру в унисон рассказывают об обновлении и о новых начинаниях. Глобальная инициатива, охватившая как печатные издания, так и цифровые платформы, знаменует трансформацию бренда Vogue в более глобальную, инклюзивную и ориентированную на сотрудничество платформу. 

«Vogue становится глобальным. Что это значит? Каждое из изданий — а их двадцать семь — сохраняет свой уникальный голос, интонацию, подход к читателю. Но иногда мы объединяемся, чтобы хором, погромче сказать что-то важное для нас всех», — говорит главный редактор Vogue Россия Ксения Соловьева. — В нынешнем сентябре на наших обложках встает солнце — символ единства мира, начала нового дня и новой жизни. А для нас это символ новой главы в истории Condé Nast и надежды на то, что мир наконец выйдет из сумрака пандемии — и окажется еще прекраснее, чем был».

Обложку российского выпуска Vogue Россия снимали там, где солнце летом не заходит, — за полярным кругом, на Кольском полуострове. Чтобы модель на фотографии Яна Югая воспарила с валуна, подобно Венере Боттичелли, была организована настоящая экспедиция. И условия жизни в ней были предельно далеки от тех, к которым привык мир моды: никакой цивилизации и связи, палатки, комары — и завораживающая природа Русского Севера. Так что, можно сказать, для команды Vogue сама эта съемка тоже New Beginning.

В сентябрьском номере создатели семи молодых российских марок — тех, с кем мы связываем будущее отечественной индустрии, — позируют со своими музами фотографу Эмми Америке и рассказывают о первых шагах в моде и поисках своей идентичности.

Генеральный директор фонда V–A–C Тереза Мавика и ее команда позируют на фоне нового культурного пространства «ГЭС-2» и делятся наполеоновскими планами подружить Россию и современное искусство, попутно ответив на главный вопрос «Кто мы такие?».

Четыре женщины, которые впервые баллотируются на выборах в Государственную думу, объясняют, зачем им политика и почему нам всем важно дойти до избирательных участков в этом сентябре.

Первая россиянка, которая выиграла в ЕСПЧ дело о домашнем насилии в России, Валерия Володина, впервые, не пряча лица, рассказывает, как триллеры иногда заканчиваются хеппи-эндом и при чем тут правозащитники.

Геленджик становится южной культурной столицей благодаря Софье Капковой, которая везет к морю театральные блокбастеры и экспериментальные концерты.

В рамках глобального проекта Condé Nast Миучча Прада и Раф Симонс рассуждают об идеальной коллаборации и таланте десятилетиями держаться на гребне модной волны, а молодые актрисы примеряют вещи из их новой коллекции.

Приложение к основному номеру «Vogue Красота» торжественно заявляет, что в пятьдесят жизнь только начинается, и дает советы, как сделать ее еще ярче.

Сентябрьский номер Vogue Россия вышел в продажу 24 августа 2021 года.

#VogueNewBeginnings