Журналы Men’s Health и Women’s Health приглашают на праздник спорта и красоты


27 мая 2015

Журналы Men’s Health и Women’s Health при поддержке фитнес-партнера Reebok организуют для своих читателей и поклонников здорового образа жизни праздник спорта, фитнеса и красоты 30 мая на территории ВДНХ.

В этот день промчится городская приключенческая гонка Men's Health Urbanathlon. Это фирменное спортивное мероприятие проводится во многих странах мира, где выходит журнал Men's Health. Первая гонка Men's Health Urbanathlon состоялась в Нью-Йорке в 2006 году. В России история городских приключенческих гонок началась в 2010 году.

30 мая маршрут Men's Health Urbanathlon протяженностью около 10 км пройдет по территории ВДНХ и Останкинского парка. Каждый участник должен будет преодолеть 6 препятствий. Организаторы сообщают, что в этом году препятствия сложнее и интереснее, чем в прошлые годы. На данный момент зарегистрировалось более 400 участников, регистрация на сайте mhealth.ru/urbanathlon продлится до 28 мая. Соревнования проводятся в двух классах — мужском и женском. Старт раздельный — по 4 человека каждую минуту. Жеребьевка номеров и времени старта состоится 28 мая. Первые участники стартуют 30 мая в 14:00.

Общий призовой фонд Men's Health Urbanathlon составляет 200 тысяч рублей (по 100 тысяч рублей в каждом классе). Участники, занявшие 1, 2, 3, 4 и 5 место в каждом классе, получат 30, 25, 20, 15 и 10 тысяч рублей, соответственно.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 500 человек и еще 10 тысяч человек в качестве зрителей, болельщиков и участников праздника здорового образа жизни и красоты. Центр мероприятия находится на «Площади промышленности» (у ракеты).

Журнал Women's Health организует Active Day — праздник красоты и фитнеса, в рамках которого можно посетить увлекательные мастер-классы по фитнесу, танцам и йоге от лучших тренеров профессионального сообщества ReebokOne. В перерывах между мастер-классами гостей праздника ожидают следующие развлечения:

Специальный бьюти-бар, где можно сделать модную укладку, маникюр, макияж, массаж, а также пройти фитнес-тестирование и получить консультацию специалистов по питанию.

Вкусные смузи и снэки, которые помогут легко восстановить заряд энергии.

Зона CrossFit, где все желающие смогут познакомиться с этим прогрессивным видом высокоинтенсивного фитнеса, задать вопросы сертифицированным тренерам и попробовать выполнить одну из 5 тренировок дня.

Любители бега смогут проверить свои возможности в забеге на 100м, а заодно протестировать инновационные кроссовки в зоне Reebok ZPump Fusion. Победителей по итогам дня ждут призы и подарки от Reebok.

После завершения церемонии награждения победителей приключенческой гонки Men's Health Urbanathlon в 19:00 состоится концерт группы «Animal ДжаZ».

Вход на праздник — свободный.

Men’s Health — это журнал о самом главном для мужчин, которые воспринимают жизнь как путь самосовершенствования. Men’s Health выходит в 45 странах, от Латинской Америки до Индонезии. В России Men’s Health издается издательским домом Sanoma Independent Media.

Women’s Health — это журнал о здоровом образе жизни и фитнесе, красоте, стиле, сексе и отношениях для современных, активных женщин. Слоган журнала – «Хорошо быть собой!». В России Women’s Health издается издательским домом Sanoma Independent Media.