Новый главный редактор в Cosmopolitan Shopping


07 июля 2015

Журнал Cosmopolitan Shopping теперь выходит под руководством Татьяны Максимовой. До этого назначения Татьяна более двух лет была главным редактором Collezioni, издания для профессионалов индустрии моды.

Опыт Татьяны Максимовой в глянцевой журналистике насчитывает более 12 лет. Свою карьеру она начала в журнале Glamour в должности ассистента отдела культуры, за два года выросла до позиции редактора. В 2006 году Татьяна пришла в Collezioni, в котором успешно проработала в общей сложности 9 лет. Также Татьяна имеет опыт работы в компании Richemont Luxury Group (бренд IWC).

«Я очень рада назначению Татьяны на должность главного редактора Cosmopolitan Shopping, – отметила Мария Виноградова, издатель группы Cosmopolitan. – Таня обладает уникальным знанием fashion-рынка, всех его сегментов, от масс-маркета до люкса. Уверена, что огромный опыт, безупречный вкус и энтузиазм Татьяны усилят позиции Cosmopolitan Shopping и позволят вывести издание на новый этап развития».

«Присоединиться к дружной семье Cosmopolitan – для меня большая честь, – прокомментировала свое назначение Татьяна Максимова. – Журнал Cosmopolitan Shopping на российском рынке занимает особую нишу. Он не просто дает полную картину модных тенденций, но и предлагает готовые решения, как применить их к собственному стилю. На мой взгляд, такой формат позволяет читательницам делать покупки с удовольствием и существенно экономить время на шопинге. Конечно же, я чувствую огромную ответственность, но, думаю, что мой опыт позволит сделать журнал еще более интересным, практичным и полезным».

Вместе с новым главным редактором журнал обретает и новую внешность. С мая 2015 года Cosmopolitan Shopping перешел на большой формат, а с октября будет выходить на глянцевой бумаге.