Литературные завтраки Esquire в «Кофемании»


22 июля 2015

В августе Esquire выпустит специальный литературный номер в рамках Года литературы в России. Журнал славится тем, что публикует рассказы самых интересных мировых авторов. Теперь редакция решила познакомить читателей с лучшими авторами, пишущими на русском языке. Августовский номер будет выпущен в виде альманаха с впервые опубликованными рассказами и займет достойное место на полке рядом с другими книгами.

В поддержку летнего литературного номера журнал Esquire совместно с сетью ресторанов «Кофемания» запускает специальный проект – «Литературные завтраки».

За неделю до выхода номера, с 20 по 27 июля, для гостей сети московских ресторанов «Кофемания» на завтрак будет эксклюзивно предлагаться новый рассказ из августовского литературного номера журнала Esquire. Каждый рассказ будет напечатан в виде буклета в единой стилистике и формате ресторанного меню, анонсируя последующие рассказы и специальный номер в целом.

3 августа Esquire соберет своих партнеров на «Литературный завтрак» в ресторане «Гранд Кофемания», где будет представлен специальный литературный номер журнала. Гостями мероприятия также станут участники литературного проекта Esquire – авторы рассказов, вошедших в августовский номер. Авторы прочтут свои рассказы, оставят свои автографы гостям и пообщаются со всеми желающими за завтраком.

Партнер совместной акции Esquire и «Кофемании» – компания Jaguar. Информационными партнерами выступают радиостанции Business FM и «Шоколад».