Psychologies приглашает на фестиваль документального кино «Центр»


02 сентября 2015

Со 2 по 6 сентября в Центре документального кино в Москве при поддержке Psychologies пройдёт Фестиваль «Центр», на котором будут представлены фильмы о жизни человека в большом городе. Программным директором фестиваля выступит кинообозреватель журнала Psychologies Виктория Белопольская.

Фильмы-участники конкурсной программы были представлены на крупнейших международных кинофестивалях (Каннский кинофестиваль, CPH:DOX, Sundance, IDFA) и будут впервые показаны в России. Фестиваль дополнит внеконкурсная программа спецпоказов Art and the Сity о месте искусства и культуры в жизни мегаполиса. В вечер открытия 2 сентября состоится российская премьера картины «Эми», посвященная британской исполнительнице Эми Уайнхаус.

«Быть горожанином, – считает Виктория Белопольская, – это не образ и не стиль жизни, а, если хотите, миссия – ведь мы обязаны всегда учитывать факт присутствия кого-то рядом, иначе тут не проживешь. Город – это судьба. И поэтому фильмы фестиваля, да, рассказывают о современных больших городах, но сосредоточены на судьбах их жителей. На их нежных чувствах – как «Отель любви» из Осаки. На личной истории – как «Драган Венде…» из Западного Берлина. На парадоксах миропонимания – как нью-йоркская «Волчья стая». На музыкальном слухе – как «Рио 50 градусов». Даже на их ярости – как тель-авивская «Конечная остановка»…».

Подробности на сайте: www.psychologies.ru/events/cinema/kino-o-gorode-i-cheloveke