Interview #Howtobecool Countdown: 10 дней до конца голосования премии


28 сентября 2015

Год назад редакция журнала Interview Россия в первый раз вручала награды премии #Howtobecool/ #Какбытьанеказаться. Тогда вдохновением стала история легендарного клуба Studio 54 — места, где зародились самые веселые и запоминающиеся вечеринки века.

В 2015-м понятие общей «крутости» героя нашего времени меняется так же часто, как само слово «cool» входит и выходит из моды. Одна неудачная роль, некрасивое высказывание в соцсети, дружба с проходимцами или неаргументированный публичный наезд сегодня могут и репутацию испортить, и поставить жирный крест на карьере. Прожить в наших реалиях один год достойно и творчески, и человечески — подвиг. А сделать за эти 12 месяцев что-то действительно выдающееся — серьезная заявка на то, чтобы остаться в вечности. Ну, или как минимум получить награду #Howtobecool от журнала Interview.

Interview снова открывает для себя новые имена, вспоминает старых друзей, иных дает возможность увидеть в новом свете. 49 номинантов, которые знают, как быть, а не казаться, определены. Выбирайте своих героев на сайте www.interviewrussia.ru/howtobecool2015/. Голосование открыто до 5 октября.

В октябрьском выпуске журнала Interview вышел специальный номер газеты с искрометными интервью и яркими комментариями номинантов премии.

Наталья Мартынова с Иваном Янковским:
МАРТЫНОВА: Премия Interview называется #какбытьанеказаться – вы знаете ответ на этот вопрос? Как-быть?
ЯНКОВСКИЙ: В первую очередь надо быть собой. Тогда это «быть», о котором вы говорите, само получается.

Иван Колпаков и Илья Красильщик с Галиной Тимченко:
КОЛПАКОВ: Сильно тошнит от людей, с которыми вам здесь приходится быть запертой в одной клетке?
ТИМЧЕНКО: Вообще нет. Вы же заметили, мы почти не общаемся по выходным. (Смеется). А если я вдруг пытаюсь о работе поговорить, то сто раз извинюсь.

Наиля Гольман с Евгением Цыгановым:
НАИЛЯ: Какой этап в работе над ролью вы любите?
ЕВГЕНИЙ: Тот момент, когда говорят: «Стоп! Снято!»
НАИЛЯ: Вот этот короткий момент?
ЕВГЕНИЙ: Да, обожаю его. Это значит, мы сделали то, что намеревались сделать.

Эти и другие интервью ищите в октябрьском номере Interview. В продаже с 23 сентября.