Maxim объявил о старте голосования за самую сексуальную женщину страны 2015


02 октября 2015

«100 самых сексуальных женщин страны» — самый честный и объективный рейтинг страны, который составляется журналом Maxim с 2007 года на основе читательского и экспертного голосования.

Из прошлогодней сотни убрали последнюю десятку и добавили десять дебютанток, а затем все участницы были распределены в алфавитном порядке и представлены на суд читателей и экспертов.

Читательское голосование проходит на сайте Maxim Online. Для каждого зарегистрированного пользователя случайным образом формируются 50 пар участниц, в каждой из которых нужно выбрать только одну девушку. Такой механизм позволит избежать накруток и не превратить голосование в битву фан-клубов. Страница голосования уже доступна на сайте Maxim Online: www.maximonline.ru/top100

Экспертное голосование по традиции проводится среди 100 известных и авторитетных мужчин с несомненной ориентацией. Каждый из них имеет в запасе десять баллов и раздает их десяти фавориткам.

При определении итогового рейтинга будут сопоставлены читательские и экспертные списки. Для каждой участницы высчитано среднее арифметическое (например, если участница заняла первое место у читателей и третье у экспертов, итоговым будет второе). Если у двух или нескольких участниц среднее арифметическое совпадёт, окончательное решение примет редакция Maxim.

Рейтинг будет опубликован в декабрьском номере журнала.