Condé Nast Entertainment создал подразделение кинопроизводства CNE Studios


05 февраля 2016

Лауреат множества телевизионных премий компания Condé Nast Entertainment (CNE) объявила о создании CNE Studios. Подразделение будет заниматься созданием и производством кино-, телепроектов и цифрового видео. Обладатель «Эмми», телевизионный продюсер и режиссер Эл Эджингтон возглавит новую команду в качестве исполнительного вице-президента. В настоящий момент у CNE есть пять проектов, часть из которых уже вышли в эфир. Новость объявил президент CNE Доун Острофф, будущий руководитель Эджингтона.

‒ Учитывая огромный спрос на телевизионный контент, CNE Studios предстоит естественный этап развития, а именно переход к созданию и продаже реалити-шоу в совершенно новом формате, ‒ сказал Острофф. ‒ Опыт и энтузиазм Эла будут незаменимы для нашего проекта. Он будет работать вместе с Джо ЛаБрасио над следующей стадией нашего бизнеса.

‒ Я очень рад, что у меня появилась возможность участвовать в создании такого широкого спектра проектов Condé Nast, как оригинальных, так и созданных внешними авторами, ‒ добавил Эджингтон.

Эджингтон был продюсером популярного шоу «The Amazing Race», получившего множество наград «Эмми», а также одним из исполнительных продюсеров «Last Comic Standing» и исполнительным продюсером «Who Do You Think You Are?». Он также был продюсером церемонии вручения кинонаград «Оскар», работал над проектами для Sky Television в Великобритании и имеет огромный опыт работы в прямом эфире. Эджингтон был трижды номинирован на «Эмми» за «The Amazing Race» и единожды стал победителем.

Компания CNE была основана в 2011 году. Сейчас на счету компании 24 кинопроекта, два из которых выйдут в этом году («The First Monday in May» и «Army of One»). Компания также ведет пять реалити-шоу (в том числе «Fashion Fund» и «The New Yorker Presents» на канале Amazon, а также «Vanity Fair Confidential» на канале Investigation Discovery), заключила сделку с компанией «20 век Фокс» на художественные сериалы, сняла сериала для сервиса Seeso компании NBCUniversal, множество пилотных эпизодов для различных каналов от HBO до FOX и AMC. Сеть цифрового видео CNE состоит из 19 брендовых каналов с полной сеткой вещания, которые широко распространяются через собственные и партнерские сайты YouTube, AOL, MSN, Yahoo, а также через The Scene, первую телевизионную платформу для цифрового видео класса «премиум», которая доступна через такие системы, как AppleTV, Xbox, Roku и другие. CNE является обладателем «Эмми», наград гильдии продюсеров и девяти «Телли». За свой цифровой контент компания была неоднократно номинирована на премии Телевизионной академии, «Вебби» и другие уважаемые награды.