Журнал Condé Nast Traveller вручил премию «Выбор читателей»


23 марта 2016

21 и 22 марта в «Метрополе» прошло два мероприятия в области элитного туризма от журнала Condé Nast Traveller.

21 марта в Москве, в знаменитой гостинице «Метрополь», состоялся торжественный ужин, приуроченный ко вручению легендарной премии в области элитного туризма «Выбор читателей Condé Nast Traveller». Премия более десяти лет вручается в разных странах мира и уже завоевала звание самого престижного проекта в сфере туризма. Уникальность ее состоит в том, что номинантов и победителей выбирает не профессиональное жюри или редакция, а сами читатели журнала Condé Nast Traveller.

Открывала вечер певица Пелагея, которая исполнила несколько своих песен. Роли распорядителей вечера поделили между собой очаровательная телеведущая Марина Ким и журналист и колумнист CN Traveller Геннадий Иозефавичус. Именно они  представили семнадцать номинантов и победителей. Голосование  проходило среди читателей в течение нескольких месяцев на сайте www.cntraveller.ru.

Самой гостеприимной страной по версии читателей Condé Nast Traveller стала Италия (награду получил министр-советник посольства Италии в Москве Микеле Томмази). Также представители Италии были награждены за победу в номинациях «Лучшее гастрономическое направление» и «Лучшее шопинг-направление». За невероятную красоту закатов и восходов и удивительную природу Бали был объявлен самым красивым островом (за наградой на сцену поднялся консул по экономическим и визовым вопросам Посольства Индонезии Кики Тжахджо Куспрабово). Самым любимым городом в этом году был признан Париж, а победа в номинации «Лучшее свадебное направление» досталась Греции.

Среди зарубежных гостиниц лучшим городским отелем вновь был признан Le Bristol в Париже (на сцену поднялся Жан-Пьер Сутрик, старший вице-президент по вопросам продаж и маркетинга Oetker Collection), лучшим пляжным отелем – Jumeirah Zabeel Saray в Дубае (стеклянную статуэтку-глобус принял Фернандо Гибаджа, генеральный директор отеля). Лучшим зарубежным семейным отелем стал Sani Resort на греческом Халкидики (на сцену за призом вышла генеральный представитель курорта Sani Resort в России и странах СНГ Полина Васильева).

Приз в номинации «Лучший зарубежный горнолыжный отель», победителем которой стал швейцарский  The Chedi Andermatt, получил генеральный директор отеля Жан-Ив Блатт. Лучшей зарубежной спа-гостиницей объявили Sha Wellness Clinic в Аликанте (за наградой вышел генеральный директор отеля Альфредо Батальера), а лучшим зарубежным бизнес-отелем стал корейский Lotte Hotel Seoul (награду взялся передать коллегам генеральный менеджер Lotte Hotel Moscow Мортен Андерсен). 

Новым блоком награждений в этом году стало «Путешествие со стилем», где победу одержали Louis Vuitton как самая любимая марка багажа, Dior как любимая марка одежды и Armani как любимая бьюти-марка путешественников.

После наступило время чествовать российских победителей. Приз за лучший российский городской отель забрал Марк Ньюком, генеральный менеджер «The Ritz-Carlton Москва». Лучшим российским отелем для отдыха стала сочинская Rodina Grand Hotel & SPA (награду получил генеральный директор управляющей компании «ГОСТ» Процентов Антон Викторович). Победителем в номинации «Лучший российский бизнес-отель» стал «Метрополь», и приз унес с собой генеральный директор отеля Доминик Николас Года.

Титул лучшей российской авиакомпании защитил «Аэрофлот» (благодарственную речь произнес директор департамента маркетинга Михаил Фандеев), а лучшей международной авиакомпанией стала Korean Air – ее представил региональный директор компании в России и СНГ Сон Сон Хве.

Лучшим российским аэропортом в четвертый раз стал московский Шереметьево, приз вручили директору дирекции по связям с общественностью Анне Захаренковой.

В завершение награждения главный редактор Condé Nast Traveller Альберт Галеев объявил победителя в номинации «Самое модное направление». По мнению экспертного совета таким направлением стал Токио. Награду забрал представитель национального офиса по туризму Японии Валентин Шестак.

В финале вечера гостей ждал концерт группы Uma2rman.

На следующий день, 22 марта, Condé Nast Traveller в третий раз встречал участников уникальной специализированной выставки Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair в гостинице «Метрополь». Выставка Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair в настоящее время является крупнейшим по своим размерам событием в люксовом туризме и единственным аффилированным членом Всемирной туристской организации в Восточной Европе. В этом году в мероприятии приняло участие свыше 1200 человек. Среди участников выставки были представители 139 компаний из 27 стран мира и более 800 профессиональных посетителей из 10 стран Восточной Европы, все они – лидеры в разных категориях элитного туризма. Все посетители выставки могли лично побеседовать со спикерами, официальными гостями и командой Condé Nast Россия.

 

Полный список победителей премии «Выбор читателей Condé Nast Traveller:

1)    Самый красивый остров – Бали.

2)    Лучшее гастрономическое направление – Италия.

3)    Самая гостеприимная страна – Италия.

4)    Самый любимый город – Париж.

5)    Лучшее свадебное направление – Греция.

6)    Лучший зарубежный отель – Le Bristol, Париж, Франция.

7)    Лучший зарубежный горнолыжный отель – The Chedi Andermatt, Андерматт, Швейцария.

8)    Лучший зарубежный пляжный отель – Jumeirah Zabeel Saray, Дубай, ОАЭ.

9)    Лучший зарубежный семейный отель – Sani Resort, Халкидики, Греция.

10) Лучший зарубежный бизнес-отель – Lotte Hotel Seoul, Сеул, Корея.

11) Лучший зарубежный спа-отель – Sha Wellness Clinic, Аликанте, Испания.

12) Лучший российский отель для отдыха – Rodina Grand Hotel & SPA, Сочи.

13) Лучший российский городской отель – The Ritz-Carlton, Москва.

14) Лучший российский бизнес-отель – «Метрополь», Москва.

15) Лучший зарубежный аэропорт – Dubai Airport, Дубай, ОАЭ.

16) Лучшая круизная компания – Silversea.

17) Лучший российский аэропорт – Шереметьево, Москва.

18) Лучшая международная авиакомпания – Korean Air.

19) Лучшая российская авиакомпания – «Аэрофлот».

20) Лучшее шопинг-направление – Милан, Италия.

21) Любимая марка багажа – Louis Vuitton.

22) Любимая марка одежды – Dior.

23) Любимая бьюти-марка – Armani.

24) Самое модное направление – Токио.

 

О журнале

Журнал Condé Nast Traveller появился в 1997 году в Великобритании. Вскоре он стал издаваться в Италии, Испании, Греции и Индии. Русское издание Condé Nast Traveller стало седьмым в мире. Одновременно с выходом журнала в России заработал сайт с множеством полезных сервисов и приложения для iPhone и iPad. Опираясь на тщательный отбор рекомендуемых мест, в 1988 году журнал впервые запускает голосование Readers' Choice Awards, впоследствии наряду с «Золотым списком» Condé Nast Traveller ставшее одним из авторитетнейших рейтингов в сфере индустрии путешествий.