Maxim, Psychologies и Elle в десятке самых цитируемых журналов в социальных сетях


09 апреля 2016

По данным рейтинга, подготовленного компанией «Медиалогия», Maxim, Psychologies и Elle вошли в десятку самых цитируемых в соцмедиа журналов за январь - февраль 2016 года.

За этот период количество гиперссылок на материалы сайта Maxim составило 61 088,  на статьи Psychologies – 60 423, на сайт Elle.ru было зафиксировано 42 387 переходов. Результаты рейтинга доступны по ссылке.
 
По итогам прошлого исследования, Maxim (Maximonline.ru) стал «новичком» рейтинга и теперь уверено занимает свою позицию. Секрет успеха Maxim прост: острое содержание, неповторимый юмор, широта тем и специальная интонация сайта делает его интересным самым разным читателям.
 
Читатели сайта Elle.ru и группы Elle на Facebook каждый день первыми узнают актуальные новости мира моды и красоты, факты и секреты из жизни звезд, полезные советы и рецепты, оценивают лучшие образы дня, а также оставляют комментарии и делятся записями со своими друзьями.
 
На сайте Psychologies читают главные новости из мира психологии, узнают мнение экспертов журнала, проходят различные тесты, принимают участие в конкурсах и делятся статьями с друзьями. За страницами издания в социальных сетях следят более полумиллиона подписчиков.
 
«Медиалогия» – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. Рейтинг построен по количеству ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в соцмедиа. Статистическая информация предоставляется непосредственно площадками, учитываются сообщения микроблогов (Twitter) и «поделиться» (Facebook и «ВКонтакте»).