Фестивали Seasons в мае и июне


13 мая 2016

Ежегодный весенний фестиваль журнала Seasons of Life «Дизайн-Субботник»

21 и 22 мая на Дизайн-заводе «Флакон» состоится ежегодный весенний фестиваль журнала Seasons of Life “Дизайн-Субботник”. «Дизайн-Субботник» - новый формат фестиваля, который  создал журнал Seasons. Мы взяли мировую тенденцию озеленения пространства больших городов (greening) и попробовали воплотить ее своими силами, объединив дизайнеров, ландшафтников, владельцев зеленых питомников и гостейфестиваля. В 2016 году на весеннем фестивале Seasons мы делаем акцент на слове «ДИЗАЙН», чтобы провести на площадке бывшего завода не только зеленый субботник, но субботник хорошего вкуса, дизайна и творчества. Площадка дизайн-завода «Флакон», где находится студия Seasons, дает множество возможностей в этом направлении. Дизайн-завод "Флакон” активно поддерживает российский промышленный дизайн, проводит выставки и конференции, в которых принимают участие ведущие российские представители индустрии, уже сейчас на заводе завершается создание уникального пространства, полностью созданного из продукции российских промышленных дизайнеров. В программе «Дизайн-Субботника» Seasons: На "Дизайн-Субботник" мы зовем тех, кто придумывает творческие идеи и производит живые и нужные предметы, которые делают нашу жизнь красивой и яркой. Журнал Seasons of Life называет таких людей Мейкерами (The Makers) и они будут демонстрировать свою работу и активно вовлекать в нее гостей на всех площадках фестиваля:

· По традиции сажаем вместе с гостями цветы в мобильные клумбы на колесах, которые потом останутся на Дизайн-заводе «Флакон» на все лето! В этом году концепцию и дизайн клумб и других деревянных построек на «Субботнике» разработали молодые архитекторы из Нижнего Новгорода brosalinshorinaarchitects. В портфолио архитекторов дом и школа с нулевым энергопотреблением, параметрическая мебель для ГЦСИ Арсенал и журнала Seasons, дизайн складских и выставочных зданий, и социальные проекты по развитию городской среды и популяризации архитектуры.

· Большая программа The Makers в пространстве «КУБ»: представление конкурса Seasons - The Makers, презентации от создателей малого творческого бизнеса в России.

· Музыкальная программа – молодые группы будут выступать на «Дизайн-Субботнике» ВЕСЬ ДЕНЬ: Vanyn, Вторая Линия, Gaya Marina, Young Adults, Shoo. Фестиваль закроет концерт яркой и жизнерадостной соул/фанк группы Soul Surfers.

· ПРЕМЬЕРА НА «ДИЗАЙН-СУББОТНИКЕ» SEASONS! Режиссер Фил Грабски приедет на «Дизайн- субботник» Seasons и представит свой проект «Сады в живописи – от Моне до Матисса». Фил Грабски занимается уникальным проектом Exhibition On Screen - документальный цикл фильмов о выставках самых известных музеев мира и ставит перед собой цель приблизить искусство к широкой аудитории посредством кино. 21 мая, суббота, 20:00, пространство «КУБ».

· ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ НА «ДИЗАЙН-СУББОТНИКЕ» SEASONS:

- Театральная премьера от Театра на Таганке - "Золотой дракон" . Лаконичная режиссура Леры Сурковой по произведению современного европейского драматурга Роланда Шиммельпфенинга. Смелая и нетипичная для Таганки постановка ищет своего правильного зрителя на фестивале "Дизайн-Субботник".

21 мая, 19.00, пространство «КАФЕДРА».

- Cпектакль «Современный концерт» студентов Мастерской Виктора Рыжакова, школа-студия МХАТ. В июле 2016-го 4-й курс Школы-студии МХАТ (Мастерская Виктора Рыжакова) станет отдельной и самостоятельной театральной компанией. Называться новый театр будет ИЮЛЬ АНСАМБЛЬ. «Современный концерт» — это спектакль-симфония из самых знаковых мировых музыкальных хитов. Зрители услышат время ушедшее и время настоящее в ритмах, интонациях и мелодиях всего земного шара. Режиссер Виктор Рыжаков. 22 мая, воскресенье, 19:00, пространство «КАФЕДРА».

· Совместные акции с «жителями» Дизайн-завода «Флакон».

· Детская программа на «Дизайн-Субботнике» – большие мастерские дизайна, основные темы которых: весна, лето, сад, природа, дизайн.

· Мастерские - на территории «Флакона» функционируют первые и единственные в Москве открытые ремесленные мастерские, куда каждый желающий может прийти и создать своими руками объект дизайна: DIY академия столярного мастерства, кузня, мастерская высокой печати, мастерская 3d печати и другие проекты. Все они будут доступны гостям «Дизайн-Субботника» Seasons!

· Большая программа Школы Seasons of Life в студии Seasons: лекции по архитектуре, дизайну, стилю, открытые уроки по конструированию и изготовлению одежды, реставрации мебели и другие. · Весенний дизайн-маркет: более 150 дизайнеров, шоу-румов, магазинов.

· Гастрономическая зона - кафе с полезной и вкусной едой.

· Зоны отдыхa c шезлонгами и пледами. Спецпроекты на фестивале: BOSCH «BOSCH. Электроинструменты» на фестивале предлагает гостям смелую идею - сделать своими руками лонгборд за 60 минут. Помимо возможности выпилить и собрать лонгборд, BOSCH проведет мастер- классы DIY ACADEMY по созданию профессиональных лонгбордов, которые разыграют среди гостей «Дизайн-субботника». На площадке BOSCH вы сможете отдохнуть на комфортных креслах и принять участие в киккер турнире. PURINA- ПРИЮТЫ (НОВЫЕ ДРУЗЬЯ) Одним из партнеров фестиваля в этом году станет бренд PURINA, который пропагандирует ответственное отношение к животным и искренне верит в то, что наша жизнь лучше и интереснее, если рядом есть любимый питомец! В зоне PURINA для гостей фестиваля будут работать сразу три секции: детская «Школа доброты» с увлекательными мастер-классами и интерактивными уроками о наших четвероногих друзьях. В уютном уголке можно будет пообщаться с особыми питомцами – собаками-терапевтами. В секции с животными из приютов можно будет найти нового друга и забрать его с собой. Austria.info - ОТДЫХ В зоне austria.info будут говорить об актуальной теме для всех, кто живет и работает в большом городе - цифровом детоксе. Как провести время на природе и путешествовать без девайсов, оставить ненужные обязанности и наслаждать отдыхом? Австрия, благодаря нетронутой природе, био-отелям, биосферныv заповедникам, экологически и социально совместимым продуктам и многому другому предлагает среду, в которой можно забыть о зависимости от гаджетов. На площадке можно будет отдохнуть и узнать про предложения, связанные с детоксом в Австрии.

Подробнее о дизайн субботнике: seasons-project.ru/festivals/seasons-festivals/design-subbotnik

Seasons of life представляет 4 и 5 июня 2016 г.

ВОЗДУШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В АВИАПАРКЕ

Собираемся 4 и 5 июня на «Воздушные выходные» в ТЦ Авиапарк. На субботу и воскресенье часть открытой парковки торгового центра превратится в творческое пространство, куда можно будет прийти на целый день – участвовать в открытых мастерских, делать покупки на дизайн-маркете, смотреть детские спектакли, слушать вечерние концерты и даже танцевать. Нам хочется, чтобы «Авиапарк» был не только комфортным местом для шопинга, но и точкой встречи соседей, жителей районов Ходынки, Сокола, Аэропорта, Полежаевской. Над площадкой̆ полетят бумажные самолетики и облака из воздушных шаров, весь день будет играть легкая музыка. На открытых мастерских Школы Seasons взрослые будут плести венки и делать бутоньерки, рисовать открытки, делать украшения из ткани, составлять коллажи и скетчи, расписывать фарфор и деревянные игрушки. Дети займутся изготовлением картонных облаков и аэропланов, а потом вместе раскрасят огромный̆ картонный̆ дирижабль. Будет много вкусной̆ сезонной̆ еды, прохладных освежающих лимонадов, смузи и мороженого. На дизайн-маркете каждый̆ найдёт что-то для себя: необычную посуду, модный текстиль, украшения, одежду, игрушки и предметы декора. Гости смогут послушать лекции по созданию сада мечты и купить цветы, пряные травы и злаки, чтобы потом украсить свои балконы или дачные клумбы. На фермерском рынке можно будет купить свежие сезонные продукты, овощи и зелень, поучаствовать в гастрономических мастер-классах. Для самых маленьких гостей фестиваля и их родителей мы привезем чудесные детские спектакли Маминого Садика Seasons. Вечерами на сцене пройдут концерты актеров театра СТИ, Казимира Лиске, прозвучат итальянские песни Моники Санторо. После концерта начнутся танцы! До встречи, соседи. Место проведения: ТЦ «Авиапарк», открытая парковка Р2. Вход свободный