Седьмой фестиваль «Архитектурное кино» журнала AD


29 июня 2016

4 июля стартует Седьмой фестиваль «Архитектурное кино» журнала AD в Летнем Пионере в Парке Горького.

Этим летом уже в седьмой раз журнал AD приглашает всех желающих в Летний Пионер в Парке Горького посетить ежегодный фестиваль «Архитектурное кино». В течение двух летних месяцев гости журнала AD и Летнего Пионера в Парке Горького получат уникальную возможность оценить шедевры мирового кинематографа, отобранные главным редактором Евгенией Микулиной, редакцией AD и кинотеатром Пионер. Все кинокартины фестиваля по традиции объединяет один аспект: на передний план выходят уникальная архитектура и дизайн. Именно работа художника, декоратора, оператора и режиссера является главным критерием при выборе фильмов для программы фестиваля.

«Редакция AD любит архитектуру по долгу службы, а кино – по зову сердца. Мы задумали фестиваль архитектурного кино для того, чтобы объединить эти увлечения и показать публике, как сильно переплетены в жизни все грани прекрасного. И мы ужасно рады, что эта идея уже который год находит отклик у людей», – говорит главный редактор AD Евгения Микулина.

Расписание фестиваля «Архитектурное кино – 2016»

Июль

4 июля, 21:45 – «Дневник его жены», 2000, реж. Алексей Учитель (на русском языке). Фильм представит режиссер / Вход по регистрации

13 июля, 21:30 – «Бархатная золотая жила», реж. Тодд Хейнс (на языке оригинала с русскими субтитрами) / Вход свободный

20 июля, 21:30 – «Игла», 1988, реж. Рашид Нугманов (на русском языке) / Вход свободный

Август

3 августа, 21:30 – «Тень сомнения», 1942 реж. Альфред Хичкок (на английском языке с русскими субтитрами) / Вход свободный

Кинопоказы состоятся в Летнем Пионере в Парке Горького и будут доступны для всех желающих (вход свободный, кроме 4 июля).

Адрес: Москва, Крымский Вал, 9.