Казахстан глазами «National Geographic Россия»


26 июля 2016

Журнал «National Geographic Россия» совместно c посольством Республики Казахстан в Российской Федерации представил уличную фотовыставку «Казахстан – страна великой степи». Экспозиция работает на Никольской улице до 24 августа, вход свободный.

На выставке можно увидеть более 60 ярких фоторабот, посвященных природе Казахстана и предстоящим в стране крупным мероприятиям – зимней Универсиаде 2017 в Алма-Ате и международной выставке Экспо-2017 в Астане. Автор снимков, шеф-фотограф журнала «National Geographic Россия» Андрей Каменев провел около месяца в фотоэкспедиции по Казахстану.

Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук сообщил, что организация фотовыставки «Казахстан – страна великой степи» также приурочена к выходу в свет в этом году журнала «National Geographic Казахстан» на казахском языке.

Советник-посланник посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии, и выразил надежду, что фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан.

Церемония открытия завершилась небольшим музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии города Москвы Дамили Тасмаганбетовой, а также куратора по культуре Ермурата Ерхасана.