Vogue Fashion’s Night Out 2016: Активности магазинов-участников и имя посланницы


29 августа 2016

Международный проект Vogue Fashion’s Night Out пройдет в России уже в седьмой раз. Масштабное событие мира моды, которым ежегодно открывается новый сезон, пройдет 6 сентября в Москве и 9 сентября в Санкт-Петербурге.

Второй года подряд «Модная ночь» будет проходить в измененном формате. Сосредоточение всех самых интересных активностей, среди которых встречи с дизайнерами, парфюмерами и командой журнала Vogue, представление специальных коллекций и единичных коллекционных экземпляров, коктейли и вечеринки под зажигательные DJ-сеты, окажется только в трех шопинг-точках столицы: ЦУМе, универмаге «Цветной» и торговой галерее «Модный сезон» в Москве, а также в ДЛТ в Санкт-Петербурге.

Посланницей и официальным лицом Fashion’s Night Out в России в этом году станет супермодель Ирина Шейк. Одна из самых востребованных и популярных российских моделей не раз блистала на обложках мирового глянца, в том числе на немецкой, испанской, мексиканской, турецкой и японской версиях Vogue. Сентябрьская обложка Vogue Russia стала первой в карьере модели. Яркая внешность позволила Шейк стать лицом таких брендов, как Givenchy, Intimissimi, Guess, Lacoste, La Perla, Armani Exchange и войти в список самых сексуальных моделей мира по версии экспертного портала models.com. Вместе с командой российского Vogue и главным редактором журнала Викторией Давыдовой 6 сентября Ирина проследует по главным точкам «Модной ночи».

Специально для FNO в этом году 16 дизайнеров подготовили капсульные коллекции футболок, вдохновленных главным журналом о моде Vogue и темой этого года – Party in Vogue. Свою версию футболок представят: Андрей Артемов (Walk of Shame), Виктория Андреянова (Victoria Andreyanova), Ольга Вильшенко (Vilshenko), Олег Овсиев (Viva Vox), Анастасия Романцова (A La Russe Anastasia Romantsova), Даша Сельянова (ZDDZ), Денис Симачев (Denis Simachёv), Александр Терехов (Alexander Terekhov), Ксения Чилингарова (Arctic Explorer), Игорь Чапурин (Chapurin), Дарья Самкович (I AM Studio), Евгения Ким (J.Kim),  Юлия Ефимчук (Yulia Yefimtchuk+), Катя Добрякова («Катя Dobrяkova»), Максим Башкаев и Диляра Минрахманова (Outlaw Moscow), Валентин Юдашкин (Valentin Yudashkin). Футболки уже доступны в продаже в универмаге «Цветной» и ЦУМе в Москве и ДЛТ в Санкт-Петербурге с 3-го сентября.