Голосование за звание «Женщины года Glamour» 2016 объявляется открытым


30 августа 2016

Через несколько месяцев в Российском академическом молодежном театре (РАМТ) состоится долгожданная двенадцатая церемония вручения премии «Женщина года» по версии журнала Glamour. Самое громкое по числу приглашенных звездных гостей и номинантов светское мероприятия, сезона вновь соберет лучших из лучших. Судьбу героев журнала Glamour снова решат только читатели, поэтому пришло время познакомиться с номинантами.

Комедия, триллер, военная драма и ужасы – девушки в номинации «Актриса года» в этом году успели показать себя во всех возможных амплуа, раскрыв талант в полную силу. За заветную статуэтку поборются Светлана Устинова, Светлана Ходченкова, Мария Шалаева, Анна Михалкова, Светлана Иванова и Паулина Андреева.

В номинации «Певица года» представлены: Kristina Si за трек «Хочу», собравший более 30 млн просмотров на YouTube, Елена Темникова за мини-альбом «Импульсы», Земфира за совершенно аншлаговый тур «Маленький человек», а также Анна Седокова, Екатерина Иванчикова (IOWA) и Юлианна Караулова за целый ряд наград, которых удостоились певицы в этом году.

Хозяйки «голубого экрана», девушки, благодаря которым остается надежда на российское ТВ, настоящие теледивы – Регина Тодоренко, Елена Летучая, Татьяна Арно, Алла Михеева, Валерия Ланская, Юлия Высоцкая, Татьяна Столярова – сразятся за звание главной «Телезвезды года».

За фильмы «Холодный фронт» и «Хардкор» обворожительная Дарья Чаруша будет претендовать на статуэтку «Прорыв года». Компанию ей составит звезда инстаграма актриса Ирина Горбачева, художница Таус Махачева, главная любительница «лабутенов» актриса Юлия Топольницкая, чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и группа «Моя Мишель» с их многообещающим хитом «Дура».

В самой романтичной номинации «Пара года» редакция журнала Glamour собрала целую плеяду звезд шоу-бизнеса всех мастей: Ляйсан Утяшева и Павел Воля, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Вера Брежнева и Константин Меладзе, Паулина Андреева и Федор Бондарчук, Маруся Фомина и Павел Табаков, Пелагея и Иван Телегин.

В этом году было принято решение вернуть номинацию «Модница года», так как нельзя было обойти эту важную составляющую модной индустрии. На заветную статуэтку претендуют: дизайнеры Юлия Калманович и Наталья Якимчик, ресторатор Матильда Шнурова, блогеры Соня Есьман и Яна Фисти, стилист Екатерина Мухина и владелица бутика «КМ 20» Ольга Карпуть.

Претерпел изменения и состав номинации «Дизайнер года», что лишний раз доказывает, что мода в России не стоит на месте и прошлогодним фаворитам уже вовсю наступают на пятки. Ульяна Сергеенко (Ulyana Sergeenko), Алена Ахмадуллина (Alena Akhmadullina), Ольга Баринова и Кети Месхи (Roseville), Евгения Ким (J.Kim), Катя Добрякова («Катя Dobrяkova»), Юлия Янина (Yanina Couture), Ольга Вильшенко (Vilshenko) – в чьем же наряде будут чествовать «Женщину года»?

Следующие номинантки свою главную победу уже одержали – все они стали олимпийскими чемпионами Рио 2016. Читателям же остается выбрать, чье выступление на Играх их вдохновило больше всего. Фехтовальщица Яна Егорян, синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, гандболистка Анна Вяхирева, спортивная и художественная гимнастки Алия Мустафина и Маргарита Мамун – всем им вновь предстоит борьба, на этот раз за звание «Спортсменки года» Glamour.

В единственной абсолютно мужской категории «Мужчина года» в этом году представлены актеры Данила Козловский, Александр Петров, Петр Федоров, Константин Хабенский и музыканты Сергей Шнуров и Баста. Благодаря громким премьерам и проектам именно их имена не сходили весь год со страниц журнала Glamour.

Кому достанется заветная розовая статуэтка, по традиции решат только читатели. Сделать свой выбор можно на сайте журнала Glamour.ru