Игорь Гаранин назначен главным редактором Condé Nast Traveller


02 сентября 2016

Condé Nast Россия объявляет о назначении Игоря Гаранина главным редактором журнала Condé Nast Traveller. На этом посту Игорь Гаранин сменит Альберта Галеева, который принял решение перейти на другую работу.

Альберт Галеев руководил журналом Condé Nast Traveller 3 года, при нем журнал для искушенных путешественников обрел большой авторитет, стал мультимедийным проектом, при его деятельном участии в 2014 была запущена профессиональная выставка о люксовых путешествиях Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair и элитистский Клуб Путешественников Condé Nast Traveller.  

«Альберт редактор-энциклопедист, умница, эрудит и педант, при нем журнал достиг такого экспертного знания о самых интересных уголках планеты, что даже искушенным путешественникам есть, что из Condé Nast Traveller записать себе на заметку. Хочу пожелать ему успехов в его новых начинаниях, и искренне завидую проекту, к которому он присоединится в будущем», - говорит Анита Гиговская, президент Condé Nast Россия. 

«Игоря Гаранина рада снова приветствовать в команде Condé Nast Россия, где он проработал 8 лет. Думаю, что опыт и блестящая профессиональная репутация Игоря в индустрии моды и люкса, помноженная на страстную любовь к путешествиям со стилем и на большое количество авиамиль, пойдут журналу Condé Nast Traveller на пользу. Мы связываем с CNTraveller большие планы, продолжаем развивать успешнейший проект выставки Condé Nast Traveller Luxury Travel Fair, запускаем на полную мощь Клуб путешественников Condé Nast Traveller, планируем запуск ателье индивидуальных путешествий – Игорь Гаранин идеальный руководитель для такого этапа развития проекта, одновременно опытный главный редактор и прекрасный агент влияния с обширными светскими связями. Радуюсь такому пополнению в команде Conde Nast Россия и искренне желаю Игорю семь футов под килем». 

«Путешествие – это всегда мечта. Иногда несбыточная, иногда хорошо спланированная. Журнал о путешествиях – это маяк, освещающий путь к мечте. Для меня счастье и привилегия возглавить команду CNTraveller, этот маяк обслуживающую. С радостью возвращаюсь в Condé Nast, где собраны лучшие профессионалы своего дела», – говорит Игорь Гаранин. 

Игорь Гаранин хорошо известен в индустрии моды и в медийной индустрии. В 2003-2005 годах руководил мужским направлением в «Мономарка Боско» в группе компаний Bosco di Ciliegi, отвечал за закупки мужского ассортимента бутиков Kenzo, Hugo Boss, Corneliani, Francesco Smalto.

К команде издательского дома Condé Nast Россия присоединился в 2006 г. в качестве редактора, а затем директора отдела моды журнала GQ, участвовал в запуске и был ведущим редактором GQ Style, который возглавил в 2013 году. В 2014-м Игорь Гаранин стал главным редактором журнала «Robb Report Россия», а спустя два года был назначен редакционным директором моды мужских изданий Esquire и «Robb Report Россия». Игорь Гаранин родился 18 января 1976 г. в Иркутске, окончил переводческий факультет Московского государственного лингвистического университета им. Мориса Тореза, блестяще говорит по-английски и по-корейски.

К обязанностям главного редактора Игорь Гаранин приступит с 12 сентября 2016 года.

Condé Nast Traveller – это издание о вкусе к путешествиям и жизни со вкусом. Российское издание Condé Nast Traveller стало седьмым в мире – после американского, британского, итальянского, испанского, греческого и индийского. Одновременно с выходом журнала заработал сайт www.cntraveller.ru – с множеством полезных сервисов – и приложение для iPad. С июня 2015 года журнал выходит шесть раз в год.