Онлайн-платформа Farfetch и журнал Vogue представили модную кинопремьеру года – фильм «Бал»


20 сентября 2016

19 сентября в кинотеатре Москва, при поддержке телеканала 24_Doc, состоялась премьера одного из самых ожидаемых документальных фильмов сезона – кинокартины «Бал», демонстрирующей процесс подготовки к выдающейся модной выставке: «Китай: Зазеркалье» (2015 год).

Гости вечера смогли взглянуть на важнейшее событие мировой моды глазами организаторов бала – главного редактора американского журнала Vogue Анны Винтур и куратора Института костюма Метрополитен-Музея Эндрю Болтона, а также попасть за кулисы модной индустрии вместе с Жаном-Полем Готье, Карлом Лагерфельдом, Джоном Гальяно и Андре Леоном Тэлли.

Чтобы в полной мере проникнуться атмосферой Met Gala, гостям было предложено пройтись по самой модной и звездной красной дорожке в мире, чтобы позировать светским фотографам наравне с Сарой Джессикой Паркер, Ким Кардашьян, Леди Гага, Карой Делевинь, Алексой Чанг и другими звездами мировой величины. Дополнительным элементом декораций стал пресс-волл с английскими обоями ручной работы de Gournay, которые также украшали Met Gala в Нью-Йорке. За настроение в этот вечер отвечал Perrier-Jouët.

«Мы очень рады быть частью этого вечера и возможности представить публике столь вдохновляющий и утонченный фильм, как «Бал». Команда онлайн-платформы Farfetch была удостоена чести быть вовлеченной в процесс подготовки к выставке, которой посвящена кинокартина, и мы надеемся, что все наши гости смогли почувствовать себя участниками этого уникального события», – поделился впечатлениями от вечера представитель международной команды Farfetch, Мартин Аветисян.

«Побывать на Met Gala – мечта каждого, кто связан с модой. Но фильм «Бал» – не просто возможность оказаться в первых рядах. Это еще и шанс проникнуть за кулисы Института Костюма и посмотреть, как готовится экспозиция: наведаться в мастерские Джона Гальяно, архивы Сен-Лорана, съездить с куратором Эндрю Болтоном в Китай. Глобальная цель фильма – доказать, что в XXI веке именно мода вернет посетителей в музеи. Проекты Болтона, будь то выставка «Александр Маккуин: Дикая красота», в 2011 году ставшая самой посещаемой в истории Метрополитен, или «Китай: Зазеркалье», – аргументы, с которыми трудно спорить», – прокомментировала Виктория Давыдова, главный редактор Vogue Россия.

«Документалистика становится все более популярной среди российской аудитории, и ради качественного контента зритель готов идти в кино. Телеканал 24_DOC дает всем такую возможность, организовывая большие по меркам документалистики кинотеатральные прокаты. Фильм «Бал» – это мировой документальный мейнстрим, в съемках фильма которого приняли участие десятки звезд планетарного масштаба. Мы уверены, что фильм легко найдет своего зрителя, и прокат пройдет успешно», – сказала Мария Мирошниченко, главный редактор телеканала «24_DOC».