Лучшие «пионеры» России от журнала «Русский пионер»


21 сентября 2016

В издательстве «Эксмо» выходит книга «Новые заветы. Самые известные люди России о своих мечтах, страхах и успехах», где собраны самые читаемые и обсуждаемые тексты популярного журнала «Русский пионер».

Журнал «Русский пионер» – это своего уникальный неглянцевый проект в глянцевом мире. Под красочной обложкой журнала – тексты, мысли, умозаключения самых харизматичных, интересных и неоднозначных людей России. Все колумнисты, – можно сказать, пионеры-первопроходцы в бизнесе, литературе, кино, спорте. Они готовы говорить, анализировать и высказывать свое мнение по самым разным вопросам. Они способны удивлять и вызывать своей жизненной позицией самый жгучий интерес читателей. Они пишут острые, откровенные и обсуждаемые заметки, которые теперь собраны в книге "Новые заветы. Самые известные люди России о своих мечтах, страхах и успехах».

«Я – капсула. мне необходимо сохранять целостность, иначе стенки растворятся в суете, и участь моя – что финал таблетки в прямой кишке. Навылет, блин, в открытый космос» (Диана Арбенина).

Авторы текстов этой книги хорошо известны каждому в нашей стране. Владимир Путин, Сергей Лавров, Алексей Миллер, Михаил Фридман, Аркадий Дворкович, Алексей Кудрин, Владислав Сурков, Михаил Прохоров, Федор Бондарчук, Михаил Ефремов, Денис Мацуев, Ксения Собчак, Евгений Плющенко, Андрей Орлов (Орлуша), Константин Богомолов, Алена Свиридова, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Никита Белых, Владимир Жириновский, Владимир Чуров, Владимир Зельдин, Ника Белоцерковская, Владислав Отрошенко и многие другие. Политики, актеры, режиссеры, шоумены, телеведущие – все они сильные, талантливые личности, которым есть что сказать и есть что вспомнить.

«Когда мне очень-очень плохо. Когда хочется завернуться в старую волчью шубу, рухнуть пьяным в мясо на сугроб и уснуть навсегда, я ставлю песню Гарика Сукачева «Ночь». Она рвет меня в клочья. Я не могу этого объяснить, как не могу объяснить все самое главное в своей жизни» (Иван Охлобыстин).

Каждый текст книги «Новые заветы. Самые известные люди России о своих мечтах, страхах и успехах"– это рассказ яркого человека о самом себе – о своих мечтах, проблемах, страхах и успехах. Знаменитые люди, о жизни которых, казалось бы, известно все, открываются с совершенно новой, неожиданной стороны, демонстрируя неизвестные черты характера и грани таланта. Президент страны, инвестиционный банкир, титулованный кинорежиссер, известный поэт, крупный бизнесмен рассказывают о своем детстве, делятся впечатлениями о путешествии, с иронией повествует о том, меняется ли жизнь, когда тебе за 50, раскрывают читателям то, что редко говорят на публике.

«И я потом отца спрашивал: «Ну что же, он погиб?» И к этому рассказу он возвращался несколько раз. Это самого его мучило. Они потерялись, и отец все-таки считал, что сосед погиб. И где-то в 60-х годах, точно этот год не помню, я еще маленький же был, но где-то в начале 60-х годов он пришел вдруг домой, сел на стул и заплакал. Он встретил этого своего спасителя. В магазине. В Ленинграде. Случайно. В магазин зашел за продуктами и увидел его» (Владимир Путин).

В каждой строке – живая речь тех людей, которые решились поговорить с читателем вне рамок официальных речей, и поднять вопросы, которые волнуют каждого из нас.

«Русский пионер» – русскоязычный литературный иллюстрированный журнал, выходит в России с февраля 2008 года. Главный редактор журнала – Андрей Колесников. Это журнал об удивительных событиях, об удивляющих явлениях и об удивленных свидетелях. Русский пионер не стесняется рассказывать о настоящих героях, провоцировать шокирующими экспериментами. Это журнал, который стремится к глубоким смыслам, обескураживающим подтекстам, исчерпывающим деталям, любит и умеет пользоваться великим и могучим русским языком.