Новые главные редакторы в журналах National Geographic


27 сентября 2016

Андрей Паламарчук назначен главным редактором журнала «National Geographic Россия». Издание National Geographic Traveler возглавила Ольга Яковина.

Андрей Паламарчук в журналистике уже почти 20 лет. Он возглавлял сайт радиостанции «Европа Плюс», занимал руководящие позиции в журналах Hello!, US Weekly и других изданиях. В 2012 году Андрей вошел в команду российского National Geographic. В июле 2014 года он стал заместителем главного редактора «National Geographic Россия», а с лета 2015 года параллельно возглавлял редакцию National Geographic Traveler.

«Работа в “National Geographic Россия” – лучшее, что случилось в моей профессиональной биографии. Другого такого журнала в мире нет, и я рад, что могу посвятить все свое время производству материалов, которые соответствовали бы золотому стандарту NG», – прокомментировал свое назначение Паламарчук.

Ольга Яковина – журналист с 17-летним стажем, начавшая профессиональную карьеру в ИД Independent Media в журнале Yes! С 2010 по 2015 годы она была главным редактором журнала «Вояж», ведет авторскую программу о путешествиях на «Радио 7 на семи холмах».

«Стать частью легендарного бренда National Geographic для меня – большая радость и большая гордость. Сегодня, в эпоху интернета и разного рода экономических кризисов, делать бумажный журнал о путешествиях – задача сложная, а потому особенно интересная. Уверена, что мы вместе с командой National Geographic Traveler с ней справимся», – сказала Яковина.

Выпуск National Geographic Traveler за сентябрь-октябрь 2016 года уже в продаже. Октябрьский номер «National Geographic Россия» появится в киосках и магазинах 27 сентября.