Светлана Головатюк, «Вокруг Света»: «Даже суд не заставит гомеопатию работать!»


24 ноября 2016

30 ноября в Арбитражном суде г.Москвы состоится рассмотрение дела по заявлению «Национального совета по гомеопатии» против журнала «Вокруг Света».

В тот же день, в 19.30 в Культурном центре ЗИЛ журнал «Вокруг света» совместно с Политехническим музеем проведет лекцию под названием «Гомеопатия. Судный день», на котором представит научный взгляд на проблему гомеопатии. По завершении лекции эксперты Александр Панчин, Алексей Водовозов, Ася Казанцева и Василий Власов, а также главный редактор журнала «Вокруг Света» Александр Апресов ответят на вопросы журналистов. 

В программе лектория:

• Александр Панчин, кандидат биологических наук, лауреат премии «Просветитель», расскажет о том, почему даже умные люди легко попадаются на удочку шарлатанов;

• Алексей Водовозов, врач-терапевт высшей категории, зачитает отрывки из «Органона» Самуэля Ганемана, «священной книги» всех гомеопатов и предложит свою версию возникновения гомеопатии, а также расскажет о противоречиях, которыми она нашпигована;

• Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель» и автор «подсудной» статьи в журнале «Вокруг света», приведет примеры из гомеопатической практики. Какое лекарство назначить ребенку, если он рисует осьминогов? И от чего помогает препарат из лунного света?

• Василий Власов, доктор медицинских наук, профессор НИУ-ВШЭ, президент Общества специалистов доказательной медицины, ответит на главный аргумент гомеопатов «а людям помогает» и объяснит, почему положительный эффект от приема гомеопатических средств – не более чем иллюзия.

После четырех 15-минутных лекций эксперты будут рады ответить на вопросы слушателей и прессы вместе с главным редактором журнала «Вокруг света» Сергеем Апресовым. Также в программе гомеопатический фуршет, на котором можно будет от души выпить, а затем законно сесть за руль. Мероприятие проводится совместно с Политехническим музеем.

И ПОМНИТЕ: ДАЖЕ РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ЗАСТАВИТ ГОМЕОПАТИЮ РАБОТАТЬ.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
по регистрации
https://vokrugsveta.timepad.ru/event/410334
Культурный центра ЗИЛ: ул. Восточная, 4, к. 1, метро «Автозаводская»
30 ноября 19.30

Анонсы лектория в соцсетях:

ВК - https://vk.com/vokrugsveta_lect

Fb - https://www.facebook.com/events/371864776494690/

Timepad - https://vokrugsveta.timepad.ru/event/manage/410334/