Новый формат семейного праздника от журнала Seasons of life


15 декабря 2016

18 декабря на DI Telegraph пройдет Теплый Карнавал журнала Seasons of life. Это совершенно новый формат семейного праздника и новый опыт не только для Seasons Project, но и вообще для Москвы. Бывают детские елки, а журнал Seasons of life решил сделать елку для взрослых, вернее — для всей семьи.

Рождественские и новогодние ярмарки в декабре занимают все городские улицы. Но в этом году Seasons of life впервые устраивает праздник в тепле. Редакции хочется, чтобы гости приходили в красивых платьях, и журнал объявляет ретро дресс-код: от пышных юбок 50-х до хиппи-лука 70-х.

В модном пространстве DI Telegraph в центре зала будет стоять пушистая елка и сцену для концертов.

На makers-маркете редакция соберет подарки, открытки, уютные свитера и романтичные платья для праздника, сделанные на небольших производствах и в дизайн-студиях. 

В «буфете» угостят пирожными, блинчиками со вкусными соусами, горячими вафлями, ароматным кофе для родителей и какао для детей, лимонадами и мороженым. 

В мастерской Школы Seasons of life пройдут мастер-классы по декору и флористике. Мамин Садик Seasons покажет детские спектакли и придумает игры для малышей. 

В фотозоне сделают семейные портреты и пишут письма-поздравления себе и своим любимым. 

На большом экране появится кинохроника старой Москвы, а настоящая Москва окажется прямо за высокими окнами Телеграфа.

Чтобы гостям было комфортно, день разбит на три сеанса: утренний 11:00–14:00, дневной 15:00–18:00 и вечерний 19:00–23:00.

Билеты нужно купить заранее в онлайн-предпродаже. Каждый сеанс длится три часа, в нем: концерт, детский спектакль, мастерские для взрослых и занятия для детей. И, конечно, весь день — любимая атмосфера Seasons!

Утренний сеанс (11:00–14:00)
Для взрослых – спектакль «Солнечная вязь» Алисы Гребенщиковой, в котором истории о чистоте и искренности 60-х рассказаны в стихах и песнях. 
Детей 4-10 лет ждет спектакль «Мне очень нужна звезда» («Театр-игрушка» Юлии Духовной). После спектакля мастер-класс: делаем настольный бумажный театрик.

Дневной сеанс (15:00–18:00)
Хор Seasons подготовил свою подборку зимних песен: от All You Need is Love до «Песни о снежинке». 
Актер и режиссер театра «Практика» Казимир Лиске исполнит волшебные рождественские песни.
Для детей 3-10 лет спектакль «Человеткин» (театр «Из пластилина»).

Вечерний сеанс (19.00–23.00)
Концерт группы «Пролетарское танго» из Петербурга. Легкие кавер-версии хитов советской эстрады. 
Ретро-танцы с Денисом Бояриновым. В программе калейдоскоп поп-музыки 60-70-х.
А также мультпрограмма от Нины Бисяриной.

Благотворительность, как всегда, — важная часть фестиваля. В этом году мы сотрудничаем с фондом «Дети наши», который отмечает свое десятилетие. На фестивале откроется новогодний благотворительный магазинчик, где можно будет купить открытки и фонарики и поддержать программу «Дарите навыки вместо игрушек». www.facebook.com/detinashi/posts/10154005072346630

www.seasons-project.ru/festivals/seasons-festivals/tepliy-karnaval-seasons
www.vk.com/tepliy_karnaval
www.facebook.com/events/224736121282222/

Билеты в продаже на Timepad: https://seasons-project.timepad.ru/event/409237

ПОДРОБНОСТИ ПРОГРАММЫ

Солнечная Вязь. Новый согревающий спектакль Алисы Гребенщиковой продолжает тему чистоты и искренности 60-х, затронутую в предыдущем нежном спектакле «Капель». Это девичий разговор о влюбленности, взрослении, ревности, соперничестве, материнстве и прощении, словом, обо всем том, что тревожило и наших мам, и нас, и вот уже наши дети тоже пытаются разобраться в хитросплетениях человеческих отношений, а мы стараемся и не спугнуть, и не помешать, и оградить, и рассказывать стихотворениями и песнями о нашем пути. В спектакле снова три девушки: Алиса Гребенщикова, Алина Ненашева и Татьяна Колосова.

Мне очень нужна звезда. Спектакль режиссера Юлии Духовной, создательницы театра «Микроскоп», которая сейчас живет в Америке. Это история про девочку, которая разбила стеклянную звезду-верхушечку на елку, и о том, что из этого вышло. Юлия Духовная сама сочинила историю, написала музыку, сделала декорации, показывает спектакль одна - весь реквизит умещается в большой сумке. Мурашки и волшебство от спектакля гарантированы всем – и детям, и взрослым. Даже особенно – взрослым. Потому что все имеют право на то, чтобы пару часов побыть ребенком. После спектакля мастер-класс: делаем настольный бумажный театрик.

Казимир Лиске и джаз-бэнд. Американец Казимир Лиске живет в Москве уже 7 лет и работает в театре Практика. Также он известен по роли в фильме Ивана Вырыпаева «Спасение» (2015) и их творческому театрально-музыкальному проекту «Сахар». Джазовые концерты – ещё одна сторона Казимира Лиске. Джазовые стандарты и любимые эстрадные хиты он исполняет как американец и как актер – непосредственно и выразительно.

Человеткин. Спектакль «Человеткин» домашнего театра «Из пластилина».
По мотивам чудесной сказки Джулии Дональдсон. Автор русского текста Марина Бородицкая. Автор идеи, художник и исполнитель-актриса Ольга Гулевич.
Обычным утром палочка-прутик по фамилии Человеткин отправился на пробежку, не подозревая, какой путь ему придётся пройти для того, чтобы вернуться домой. Его хватает собака, из него плетут гнездо, он попадает то в воду, то в камин... 
Все декорации и персонажи вылеплены из пластилина! В спектакле звучит музыка Сен-Санса, Моцарта, Чайковского, Таривердиева. После спектакля мастер-класс. 

ВИА Пролетарское Танго. Позитивный и солнечный ретро-оркестр стиляг из Петергбурга, исполняющий добрые легкие кавер-версии хитов советской эстрады в сопровождении духовой секции и балалайки. За год существования ВИА «Пролетанго» во главе с бессменным худруком, эффектным крунером Дмитрием Караневским покорил большие и малые концертные залы Петербурга, выступил на крупнейших фестивалях города, побывал в Москве и Сочи. «Ленинградские мосты», «Московские окна», «Снег идет», «Шаланды» и многое другое — репертуар «Пролетарского Танго» состоит из шлягеров, под которые страна танцевала полвека тому назад, но до сих пор эти песни знает каждый школьник.

Денис Бояринов – диджей, коллекционер винила, один из основных журналистов, пишущих о музыке на русском. В программе дискотеки - калейдоскоп поп-музыки 60-70-х: биг-бит, ду-уап, твист, шейк, серф, соул и немного фанка — от Юрия Антонова до The Zombies.