Юлия Высоцкая стала «Женщиной года Glamour-2016»


12 декабря 2016

9 декабря в «Геликон-опере» состоялась двенадцатая церемония премии «Женщина года Glamour» 2016. За эти годы обладательницами звания «Женщина года Glamour» в России становились Наталья Водянова, Алина Кабаева, Ирина Шейк, Вера Брежнева, Полина Гагарина и другие.

По заведенной традиции подготовка к церемонии началась задолго до сбора гостей в стенах театра. Еще ранним утром в президентском люксе отеля InterContinental Moscow Tverskaya начался бьюти-девичник Glamour. Переступив порог комнат, прекрасные номинантки и гостьи премии попадали в руки стилистов по волосам от Wella Professionals, которые традиционно готовят гостей премии к выходу на красную дорожку, отлично ориентируясь в предпочтениях звезд и, главное, в актуальных трендах. За макияж впервые отвечает европейский бренд профессиональной декоративной косметики INGLOT. Марка выражает восхищение и уважение российскими женщинами, каждая из которых всегда, при любых обстоятельствах стремится выглядеть хорошо.   

Гостьи девичника успели обсудить последние новости и подобрать себе идеальную пару туфель и аксессуары CharlotteOlympia для своего образа на церемонию. Предпочтение бренду отдали: Ольга Шелест, Мария Федорова, Рита Мамун, Соня Есьман, Ксения Князева, Лена Темникова, Юлия Высоцкая. Укутавшись в меха Gutseriev & Maximova, девушки направились прямиком к месту церемонии в театр «Геликон-опера». К этому времени на Большой Никитской образовался плотный трафик из прекрасных дам и их элегантных спутников, которые проследовали в фойе театра, где гостей уже ждала первая для светской Москвы рождественская ель.

По уже сложившейся приятной традиции в зале искрометно острили для гостей Ольга Шелест, Иван Ургант и Александр Гудков. Одиннадцать победителей в номинациях получили заслуженные стеклянные статуэтки, а главной героиней праздника – «Женщиной года» – по итогам читательского голосования стала актриса и телеведущая Юлия Высоцкая.

Первым номером стало выступления неожиданного дуэта Лаймы Вайкуле и Антона Беляева, которые исполнили известную каждому песню «Еще не вечер». Затем на сцену поднялись бессменные ведущие «Женщины года» Ольга Шелест и Александр Гудков. Обсудив погодные условия, количество знаменитостей и другие приметы премии «Женщина года» по версии журнала Glamour, ведущие официально объявили о начале церемонии. Они пригласили на сцену Снежанну Георгиеву и Алексея Яшина для вручения призов в первой части церемонии. И первая награда была передана победительнице в номинации «Спортсменка года». Ею стала юная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

Номинация «Телезвезда года» собрала множество ставок и обсуждений, но победительницей с большим отрывом стала Елена Летучая, которая была номинирована уже не в первый раз, но награда нашла свою героиню именно в этом году. Вручив телеведущей розовую статуэтку, Гудков тут же предложил проверить «Геликон-оперу» на предмет чистоты и даже достал подготовленные белые перчатки.

«Певицей года» стала Елена Темникова, взявшая свой заслуженный приз за смелый шаг в сторону сольной карьеры и успешный выпуск мини-альбома «Импульсы».

Последующая номинация «IT Girl года» вручалась впервые за всю историю и была инициирована партнером «Женщины года» 2016 компанией Microsoft. Героини It Girl становятся примером для подражания и вдохновляют своими историями. Приз вручала директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft Марина Левина. Хрустальная статуэтка нашла свою обладательницу в лице Ольги Зиновьевой – создательницы сервиса по доставке еды Elementaree.

В завершение первого блока вручений Антон Севидов исполнил бессмертную песню Леонарда Коэна «Аллилуйя».

Во второй части Ольга Шелест сменила не только платье, но и соведущего. На сцене с обаятельной ведущей появился Иван Ургант и вместе с ним сменился и накал искрометности шуток.

После пара пригласила на сцену для объявления победительниц Айсель Трудел, сооснователя интернет-магазина Aizel.ru и официального представителя партнера церемонии – бренда Charlotte Olympia, совладелицу бренда Charlotte OlympiaСветлану Шишханову и стилиста Александра Рогова. Они объявили «Модницу года» Соню Есьман, отметив, что все они имеют к моде непосредственное отношение и вручение в этой номинации можно назвать профессиональным. Следующей по счету стала специальная номинация «Богиня», которую Ургант и Шелест вручили неподражаемой и безупречной Лайме Вайкуле.

И вновь Айсель, Светлана и Александр обратились к миру модной индустрии и назвали «Дизайнера года» Ольгу Вильшенко, в чьих нарядах в этот вечер блистала не одна гостья церемонии.

Проводив победительницу и вручантов, ведущие представили следующий музыкальный номер, предложив свежеобъявленной «Певице года» Елене Темниковой подтвердить свой новый статус, что та и осуществила.

Третий блок номинаций Ивану Урганту и Александру Гудкову пришлось объявлять вдвоем. Ольга Шелест, по ее собственному признанию, отправилась выбирать очередной наряд. На сцену вышли телеведущие Марина Ким и Влад Лисовец, которые, в свою очередь, пригласили подняться к ним «Пару года» Ляйсан Утяшеву и Павла Волю. Для Ляйсан это не первая награда, но в парном варианте она получала ее впервые.

Далее Ургант и Гудков объявили самую любимую номинацию читательниц Glamour «Мужчина года». Им стал певец и актер Сергей Лазарев, который не смог присутствовать на вручении из-за плотного гастрольного графика, но прислал всем невероятно трогательное и теплое видеообращение.

Следующая специальная номинация вручалась при поддержке компании Viber, которая в этом году стала партнером премии Glamour. Для оглашения победительницы на сцену вышел глава Viber в России и странах СНГ Евгений Рощупкин. Номинация изначально несла в себе сюрпризы и ожесточенные баталии голосующих, но в итоге читательницы были почти единогласны. «Прорывом года» стала актриса и звезда инстаграма Ирина Горбачева.

Далее наступило время объявить «Актрису года», и за своей наградой вышла звезда блокбастера «Герой» Светлана Иванова. Еще один прорыв – на этот раз в мире музыки, а именно группа «Моя Мишель» – исполнила хит «Посмотри в глаза», который 25 лет назад спела Наталья Ветлицкая и разные варианты которого до сих пор звучит в сетах многих московских диджеев.

Для финального блока на сцену вышли все трое ведущих: Ольга Шелест, Иван Ургант и Александр Гудков. Они пригласили на сцену хозяйку торжества, главного редактора журнала Glamour Машу Федорову.

Маша объявила об очередной новинке в ряде номинаций и назвала участниц «Команды года», которыми стали Яна Рудковская, Полина Киценко, Екатерина Мухина, Елена Перминова, Наталья Якимчик, Снежанна Георгиева и Ксения Сухинова.

В финале наступил самый важный момент объявления «Женщины года 2016» по версии журнала Glamour – той, за которую было отдано наибольшее количество голосов, и которая стала настоящей героиней уходящего года. Ею стала актриса и телеведущая Юлия Высоцкая, чья последняя киноработа – драма «Рай» – стала триумфатором Венецианского кинофестиваля.

После церемонии гости направились на after-party в новый рыбный ресторан Maison Dellos «Кооператив», который вот-вот откроет свои двери. В этот вечер Андрей Махов (бренд-шеф) и Денис Филь (шеф-повар) угощали японскими устрицами, строганиной из северных рыб, новозеландскими мидиями с бакинскими томатами и чипсами из криля и другими блюдами.

Мероприятие посетили: Анита Гиговская, Ксения Собчак, Эвелина Хромченко, Ким Белов, Ольга Шелест, Яна Рудковская, Ирина Водолазова, Артур Кульков, Александр Терехов, Юлианна Караулова, Алена Ахмадуллина, Юлия Паршута, Наталья Чистякова-Ионова, Дарья Чаруша, Айсель Трудел, Александра Савельева, Марина Ким, Наталья Бардо, Ольга Карпуть, Юлия Барановская, Елена Подкаминская, Наталья Рудова, Настастья Самбурская, Константин и Алина Крюковы, Ирина Тонева, Егор Корешков, Илья Бачурин, Катерина Шпица, Полина Киценко, Павел Табаков и Мария Фомина, Мария Кравцова, Антон Севидов, Маруся Зыкова и Евгений Морозов, Влад Лисовец, Павел Артемьев, Денис Клявер, Марина Александрова, Инна Маликова, Аврора, Татьяна Арно, Анфиса Черных, Марина Жигалова-Озкан, Юлия Калманович, Юлия и Алиса Рубан, Татьяна Геворкян, Юлия Ковальчук, Ясмина Муратович, Мария Ивакова, Оксана Бондаренко, Анжелика Тиманина, Ксения Чилингарова, Виктория Шелягова, Полина Аскери, Евгения Линович, Александр Сирадекян, Александр Рогов, Маргарита Митрофанова, Ксения Князева, Светлана Родина, Катя Добрякова, Артем Королев, Александр Арутюнов, Расим и Алла Акперовы, Сабина Ахмедова, Антон Лаврентьев и многие другие.