Игорь Гаранин назначен главным редактором журнала GQ


19 декабря 2016

Condé Nast Россия объявляет о назначении Игоря Гаранина главным редактором журнала GQ. На этом посту Игорь Гаранин сменит Кима Белова, который принял решение покинуть компанию.

Ким Белов возглавил GQ в начале 2014 года, до своего назначения он работал в GQ сначала редактором, а затем заместителем главного редактора в период с 2004 по 2008 годы.

«Игорь настоящий франт и человек безупречного вкуса. Для GQ, главного авторитета о мужском стиле, он ролевая модель. У него колоссальный послужной список в моде и успешный опыт работы главным редактором. Игорь тот человек, кто способен достичь в GQ единства формы и содержания, что в России всегда хромает. У нас или умные, или красивые, и хороший коктейль из качественной журналистики и понимания люкса мало кому удается», - говорит Анита Гиговская, президент Condé Nast Россия.

«Впервые я переступил порог редакции GQ в январе 2006 г. Спустя десять лет я с огромным удовольствием делаю это снова, чтобы возглавить команду профессионалов, создающих не просто журнал, а целую философию, стиль жизни. Успех, открытость всему новому, движение на шаг впереди, всё это было, есть и будет главными характеристиками журнала GQ. Надеюсь, что мой опыт в модной индустрии поможет украсить и дополнить журнал», - комментирует Игорь Гаранин

Игорь Гаранин хорошо известен в индустрии моды и в медийной индустрии. В 2003-2005 годах руководил мужским направлением в «Мономарка Боско» в группе компаний Bosco di Ciliegi, отвечал за закупки мужского ассортимента бутиков Kenzo, Hugo Boss, Corneliani, Francesco Smalto. К команде издательского дома Condé Nast Россия он присоединился в 2006 г. в качестве редактора, а затем директора отдела моды журнала GQ, участвовал в запуске и был ведущим редактором GQ Style, который возглавил в 2013 году.

В 2014-м Игорь Гаранин стал главным редактором журнала «Robb Report Россия», а спустя два года был назначен редакционным директором моды мужских изданий Esquire и «Robb Report Россия». 12 сентября 2016 года Игорь вернулся в команду Condé Nast Россия.

Игорь Гаранин родился 18 января 1976 г. в Иркутске, окончил переводческий факультет Московского государственного лингвистического университета им. Мориса Тореза, блестяще говорит по-английски и по-корейски. К обязанностям главного редактора GQ Игорь Гаранин приступит с 20 декабря 2016 года.