Новогодний концерт «Усадьба Jazz Zima» пройдет при поддержке Marie Claire


29 декабря 2016

29 декабря в 19.00 в Международном Доме Музыки при поддержке Marie Claire состоится новогодний концерт «Усадьба Jazz Zima», в программе которого выступление артистов, которые уже хорошо знакомы поклонникам «Усадьбы Jazz»: африканской этно-соул дивы Zap Mama и главной сенсации в российской музыке Therr Maitz и Антона Беляева.

Zap Mama справедливо считается одной из самых популярных и талантливых африканских певиц, живущих в Европе. В её уникальной исполнительской манере чувствуются влияния и джаза, и r’n’b, и традиционной конголезской музыки. Её музыку можно услышать в блокбастерах вроде «Миссия невыполнима II», в разное время с ней сотрудничали Дэвид Гилмор из Pink Floyd, Аланис Морисетт и Эрика Баду. Номинантка на премию «Грэмми», Zap Mama с легкостью сплетает воедино этнику и соул, электронику и живой звук. Каждый её концерт – это мощнейший поток необузданной африканской энергии и страсти, который поможет преодолеть любые холода.
 
Therr Maitz и Антон Беляев представят акустическую программу, в которой, кроме собственных песен коллектива, нашлось место и всенародно любимым песням вроде No Woman, No Cry, с которой Антон Беляев поразил жюри шоу «Голос», и джазовым стандартам, которые в исполнении Therr Maitz словно получают новую жизнь. Слушатели от Магадана до Владивостока свидетельствуют: акустика от Therr Maitz – это всегда невероятно тепло и душевно.
 
Вечер не обойдется и без известных рождественских песен, которые не теряют своё тепло и магию и после многих лет исполнения.
 
Подробности – на сайте http://www.marieclaire.ru/vestnik/usadba-jazz-zima