Harper’s Bazaar ART – генеральный информационный партнер выставки Джованни Гастела


14 марта 2017

16 марта в Центре Фотографии им. братьев Люмьер открывается выставка «Каноны красоты Джованни Гастела».

В отличие от многих современников итальянский фешн-фотограф Джованни Гастел считает изобретение цифровых технологий настоящим рождением фотографии, которая до этого была «просто археологией». Он отдает себе отчет в иллюзорности и эфемерности фотографии моды, используя для создания иллюзии приемы самых разных направлений, от Ренессанса до поп-арта.

Гастел легко обращается с устоявшимися канонами, предлагая зрителю увидеть, насколько разными могут быть наши представления о красоте и том, как она должна быть представлена в изображении. Отдельные кадры и методы его работы – крупные планы и едва уловимые силуэты - обращаются к кинематографическому опыту зрителя. 

Фотограф использует самую разную аппаратуру, от масштабных аналоговых камер до современных цифровых. Один из его узнаваемых типов отпечатка – крупноформатный полароидный снимок, с его характерным размером (20х25 cm) и оттенками цветов.
Гастел работает с Harper's Bazaar с 2015 года.

В рамках сотрудничества с журналом Harper’s Bazaar ART, в статусе генерального информационного партнера, логотип издания приоритетно размещается на всей полиграфической и рекламной продукции, а также на сайте Центра фотографии.

Даты проведения: 16 марта 2017 - 9 мая 2017.