Эдвард Эннинфул назначен главным редактором британского Vogue


13 апреля 2017

С 1 августа главным редактором британского Vogue станет Эдвард Эннинфул. Новость объявил председатель и генеральный директор Condé Nast International Джонатан Ньюхаус.

С 2011 года Эннинфул был креативным директором и руководителем отдела моды американского журнала W, где он работал с лучшими модными фотографами над инновационными проектами, ставшими предметом восхищения аудитории. Свою карьеру Эннинфул начал в 1991 году. Тогда, в возрасте 19 лет, он был назначен директором отдела моды авангардного британского журнала i-D. Эту позицию он занимал более 20 лет. С 1998 по 2011 год Эннинфул активно сотрудничал с американским и итальянским Vogue. Джонатан Ньюхаус назвал его работу под началом покойной Франки Соццани «знаменательным этапом в культурной истории последних лет».

Также в сообщении генерального директора говорится, что Эннинфул является «влиятельной фигурой в модном сообществе, в Голливуде и музыкальной индустрии – там, где формируется культурный дух времени». В прошлом году Королева Елизавета наградила Эннинфула Орденом Британской империи, а в 2014 году Британский совет моды присвоил ему титул модного создателя года.

Эдвард Эннинфул родился в Гане 45 лет назад, в семье, где было еще пять детей. В раннем детстве он вместе с семьей переехал в Лондон, где вырос в районе Лэдброук-гров. Подростком он получил приглашение поучаствовать в модном показе, и так началось его увлечение модой. С юных лет у Эдварда проявился талант к моде и стилю, благодаря которому он стал самым молодым директором отдела моды. Главный редактор журнала i-D Терри Джонс назначил его на эту должность в 19 лет. Эннинфул поступил на учебу в колледж Голдсмитс Лондонского университета, известный своими программами в области искусств, но оставил учебу незадолго до выпуска, чтобы полностью погрузиться в работу модного редактора.

Эннинфул также профессионально занимается съемками видеоклипов. Его недавнее видео «I Am An Immigrant» с участием известных деятелей из сферы моды набрал огромное количество просмотров. У Эдварда большая армия подписчиков в соцмедиа.

«Благодаря своему таланту и опыту, Эдвард отлично подготовлен к новой роли и ответственности, которую она предполагает», – прокомментировал Ньюхаус.