Дизайн-Субботник Seasons состоялся!


26 мая 2017

В минувшие выходные на ХЛЕБОЗАВОДЕ прошел восьмой фестиваль "Дизайн-Субботник" журнала Seasons.

Фестиваль собрал на своей площадке молодые и по-весеннему свежие творческие московские проекты. Всех участников "Дизайн-субботника" объединила тема фестиваля "Молодо-зелено" и традиционный слоган Seasons of Life "мы.любим.жизнь".

Mолодые дизайнеры и иллюстраторы, собранные арт-диркетором Seasons Таней Чулюскиной, раскрашивали каменный забор «Хлебозавода» по собственноручно созданным эскизам при помощи красок Little Green.

В квартире Seasons, которую придумали и собрали дизайнер Seasons Лена Шиндыкова и декоратор Алина Мухамадеева, можно было купить свежий номер журнала Seasons и узнать все про программу фестиваля. Здесь же расположилась фотозона HP, распечатанные фотографии гости могли забрать прямо на площадке после фотосессии.

В просторном ангаре куратор гастрономической программы Марианна Орлинкова собрала самые интересные молодые проекты Москвы. Каждый желающий смог принять участие в работе pop-up ресторанов, созданных в результате совместной работы известных шеф-поваров и гостей фестиваля. Всего за время фестиваля было создано 6 pop-up ресторанов с полноценным меню, собственным названием и даже вывеской!

Эксперты в лице кулинаров и производителей рассказали о собственном бизнесе.

В «Хлебном месте» продавался свежевыпеченный хлеб от любимых московских пекарей.

Генеральным партнером гастрономической зоны стал бренд Korting. Эта надежная, продуманная, прекрасно выполненная стильная техника для дома стала незаменимой частью работы профессиональных поваров и их учеников на фестивале. Духовые шкафы, варочные поверхности, холодильники, а также профессиональная посуда Korting позволили справиться с блюдами любой сложности. 

Еще один партнер фестиваля  - Панавто устроил тест-драйв и дал возможность гостям прокатиться на красном Smart forfour Brabus и на желтом Smart fortwocabrio Brabus.

Дети мастерили шляпы из бумаги с художником Катей Козловой, музыкальные инструменты из садовых шлангов и прочих хозяйственных предметов с инди-музыкантом Кирой Вайнштейн,  смотрели спектакли, играли в настольные игры и превращались в птиц. На Детском Зелёном Маркете дети продавали рассаду, выращенную своими руками.

На сцене фестиваля выступила группа «Со мною вот что»,  iCQ-Project и скрипачка Ася Соршнева,  Алиса Тен с гитаристом Ваней Жуком и Даша Шульц c новым альбомом «Балерина».

Клуб Промышленных Дизайнеров (К. П. Д.) устраивал на фестивале Первую Дизайн-ярмарку, в которой приняли участие около 30 локальных российских марок мебели и аксессуаров. У гостей фестиваля «Дизайн-Субботник» Seasons была возможность не только купить предметы мебели, но и сделать что-то своими руками в мастерских К. П. Д.

Настоящим «местом притяжения» и большим событием фестиваля стала театральная программа.

Студенты Константина Аркадьевича Райкина показали спектакль “ТолькоНеПушкин” по стихам современных поэтов.  Лаборатория «Велосипед» (выпускники курса Александра Михайлова, ВГИК) сыграли спектакль «Вместо третьего свидания».  Программу учебных фрагментов представили студенты ГИТИСа мастерских Алексея Бородина, Олега Кудряшова, Леонида Хейфеца, Евгения Каменьковича  и  Дмитрия Крымова. Школа-студия МХАТ и ученики Дмитрия Брусникина завершила фестиваль абсурдистским, умным и смешным спектаклем «Янко — круль албанский».

Свои творческие опыты показали на фестивале и студенты театральной студии Школы Seasons.

После московского уик-энда «Дизайн-Субботник» Seasons отправился в Хабаровск и Красноярск.