Новогодний завтрак TATLER и Pol Roger


02 декабря 2017

30 ноября в кулинарной школе Chefshows by Novikov состоялся новогодний завтрак журнала TATLER и французского дома шампанских вин Pol Roger.

«Новогодний завтрак мы проводим в ноябре, потому что, я уверена, уже со следующей недели у вас будет пять приглашений на вечер, не будет ни нарядов, ни сил. И мы хотим быть первыми, мечтаем вас поздравить, пожелать, чтобы в новом году было весело, и чтобы мы все были счастливы», – сказала главный редактор TATLER Ксения Соловьева.


Этим утром гости стали участниками мастер-класса по приготовлению легкой новогодней закуски – овощного террина с козьим сыром от шеф-повара Катерины Моисеевой. Также в меню завтрака были представлены оливье с авокадо и перепелиным яйцом, слабосоленый лосось со сливочным муссом и золой из порея, утка с пряной вишней. На горячее гостям преподнесли палтус су-вид с пюре из корня сельдерея и фетучини из цукини и моркови. Завершился завтрак подачей десерта «Верин» – малиновый ганаш, сливочный крем с розмарином, мандарин, меренга и имбирный крамбл.

В завершение каждого без исключения ждал предновогодний подарок, а именно набор из ресторанов Аркадия Новикова (колбаса и паштет из «Колбасного цеха», моцареллу и буррату из «Сыроварни», варенье и мед из «Царской охоты») и шампанское Pol Roger. Этот французский напиток подают на официальных приемах Британской королевской семьи и предлагали гостям свадебной церемонии принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Мероприятие посетили: Ксения Соловьева, Яна Рудковская, Алла Вербер, Оксана Лаврентьева, Марина Ким, Наталья Гольденберг, Ксения Чилингарова, Айсель Трудель, Михаил Друян, Елена Вайнштейн, Екатерина Одинцова, Виктория Шелягова, Анна Пчелкина, Марина Жигалова-Озкан, Анастасия Рябцова, Наталья Якимчик, Ольга Самодумова, Дарья Лисиченко, Виктория Борисевич, Оксана Бондаренко, Галина и Марина Юдашкины и многие другие.