"ХлебСоль": издательство представляет новинки с рецептами здорового питания


22 февраля 2023   //   События

Ланчбокс для миллениала. Более 40 блюд, чтобы взять с собой

Устали от однообразия блюд и высоких цен в кафе и столовых? Ваш обеденный перерыв слишком короткий, чтобы искать еду в городе? Вы гурман и заботитесь о собственном здоровье и здоровье близких? Тогда книга издательства «Эксмо» «Ланч-бокс для миллениала» — это то, что вам нужно. Ведь она наконец научит слышать свои потребности и сделает ваши обеды в офисе неповторимыми. В Америке и Европе ланч-боксы давно стали частью офисного стиля и символом заботы о себе и близких, а эпоха пандемии придала им новую актуальность, ведь кафе и столовые стали основными местами, где можно заразиться.

В книге собрали для вас идеи и рецепты, которые смело можно поместить в бокс и унести с собой. И это не только сэндвичи или морковные палочки. Современные ланч-боксы позволяют не ограничивать фантазию и кулинарные способности, экспериментировать и радовать себя: кесадилья с грибами и сыром, кускус с курицей и брокколи, киш с лососем, крамбл с ревенем, банановый хлеб, тефтели с картошкой, рассыпчатое печенье с вишней и даже шоколадная колбаса. Целых 40 рецептов — все очень просто готовится и легко умещается в ланч-бокс.

 

 

Диетические столы. Кулинарная книга в вопросах и ответах

Автор книги Алла Погожева, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник ФГБУН «Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания и биотехнологии», профессор кафедры гигиены питания и токсикологии ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский университет). Автор 10 монографий и 25 научно-популярных книг по здоровому и лечебному питанию. Она принимает участие в российских и международных форумах и конференциях, и ее экспертное мнение очень важно в таких книгах, как эта. Ценностью книги являются те 190 рецептов, которые рекомендованы НИИ питания, и блюда, по которым готовят в лечебных учреждениях по всей стране. Теперь вы сможете использовать эти рецепты у себя дома при лечении некоторых болезней и для их профилактики.

 

 

Лучшие десерты со сниженной калорийностью. Абсолютно натуральные сладости на каждый день

Несмотря на увещевания диетологов, большинство из нас все-таки любит сладкое. У издательства «Эксмо» для сладкоежек хорошие новости: с книгой фуд-блогера Елизаветы Романовой «Лучшие десерты со сниженной калорийностью. Абсолютно натуральные сладости на каждый день» можно есть то, что любишь, без чувства вины и опасений за фигуру и здоровье. Елизавета собрала рецепты всеми любимых классических тортов, пирожных, глазированных сырков, мороженого и других десертов, заменив излишне калорийные ингредиенты на более легкие. Не беспокойтесь, они остались такими же вкусными! Хотя в большинстве нет глютена, сахара и сливочного масла. И, тем более — никаких искусственных красителей и ароматизаторов. Автор заботится о белковой и витаминной ценности, заменяя масляные крема, белую муку зерновыми смесями, а также использует по максимуму пользу орехов, фруктов и полезных ингредиентов. В этой книге вы найдете разные варианты замен и добавок и скоро сами сможете заменять в рецептах то, что вам не подходит или не нравится.

Список названий похож на меню кондитерской: «Наполеон», «Шварцвальдский лес», «Монастырская изба», Фрезье, виноградный торт с крем-муссом Сабайон, черничный и яблочный кремовые пироги, трюфели манго-апельсин, глазированные сырки, брауни — в общем, все, что вы любите. Причем в книге есть рецепты как простые, для начинающих, так и многосоставные, для искушенных кулинаров, как на каждый день, так и для праздничных торжеств, чтобы каждый мог порадовать себя и близких и сохранить здоровье.

 

 

Кишечнику с любовью. 100 проверенных рецептов, которые наладят работу организма и укрепят иммунную систему

За последние годы множество людей стало обращать внимание на свое состояние здоровья, а вопрос о защите организма стал одним из приоритетных. Регулярный стресс, проблемы с питанием, сбитый режим сна и еще множество факторов, которые вмешиваются в иммунную систему и мешают ей работать должным образом. Из-за этого возникают болезни, чьи причины появления не так просто распознать на первый взгляд. А знали ли вы, что именно в кишечнике расположена большая часть иммунной системы? И нарушения в работе этого органа напрямую влияют на наш иммунитет и здоровье?

Как же необходимо выстроить отношения с кишечником, что необходимо делать, чтобы не нарушать его работоспособность и восстановить свое здоровье? В этом вопросе вам поможет разобраться квалифицированный диетолог и специалист по персонализированному питанию Кейт Ллевеллин-Уотерс.

В ее книге вы:

– узнаете, что такое микрофлора кишечника и в чем ее польза;

– поймете, зачем нам нужны микробы;

– раз и навсегда разберетесь в разнице между жирами, углеводами, белками и их особенностями;

– изучите, как эффективно контролировать стресс.

А еще составите свое индивидуальное меню из 100 рецептов, которые точно придутся по вкусу вашему кишечнику. Заботьтесь о своем здоровье, и он обязательно скажет вам «спасибо!».