National Geographic, октябрь 2015


02 октября 2015   //   Анонсы глянцевых журналов

Главная тема октябрьского номера журнала «National Geographic Россия» – «Человек-загадка». Сенсационное открытие палеоантропологов: на генеалогическом древе человека появилась новая ветвь. Или ученые добрались до корня?

Также в номере:
Море Росса. Рекордные заплывы пловца-экстремала Льюиса Пью в самом южном море планеты помогут превратить Антарктику в зону, свободную от промысловой деятельности, а море Росса – в крупнейшую охраняемую морскую территорию мира.

Морские волки. Населяющие побережье Британской Колумбии волки сильно отличаются от своих собратьев, обитающих в материковой части Канады: они вплавь перебираются с одного острова на другой и с удовольствием едят все, что посылает им море.

Выксунский Art Ovrag. Бывший знаменитый центр художественного чугунного литья, сегодня маленькая Выкса – средоточие стрит-арта: инсталляции и граффити украшают дворы, жилые дома, деревянные бараки, трансформаторные будки. Фестиваль современного искусства здесь проводится в четвертый раз.

Затерянный Белый город. Новейшая технология лазерной съемки позволила обнаружить в гондурасских джунглях развалины древнего города, слухи о котором не один век не дают покоя исследователям и кладоискателям.

Номер в продаже с 29 сентября; в версии для iPad читателей ждет еще больше интересных фотографий и текстов, не вошедших в печатное издание.