The Hollywood Reporter, декабрь - январь 2015/2016. Обложка: Леонардо ДиКаприо


23 ноября 2015   //   Анонсы глянцевых журналов

24 ноября выходит декабрьский номер российского издания The Hollywood Reporter.

В этом номере The Hollywood Reporter подводит итоги уходящего года и пытается заглянуть в будущий, вовсю готовясь к предстоящей церемонии вручении премии «Оскар».

На обложке — красавчик Леонардо ДиКаприо в эксклюзивной фотосессии. Актер представляет свою новую работу — эпическую драму Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», которая вполне может принести ему статус оскаровского лауреата. «Твердо могу сказать, — признается ДиКаприо, — эти съемки были самыми тяжелыми в моей кинокарьере».

Не уступает ему и красивейшая фотосессия с Елизаветой Боярской. В откровенном разговоре THR выяснил, как актриса готовилась к роли Анны Карениной, в чем превосходит ее муж Максим Матвеев. Рассказала Елизавета и каково это жить на два города: «Мы с Максимом садимся и составляем расписание на месяц вперед. Берем наши репертуарные листы и отмечаем крестиком те дни, когда совпадаем в Москве или в Питере…».

У журнала отличная новость - после 13-летнего перерыва культовый сериал «Секретные материалы» возвращается в эфир. В преддверии показа шести новых эпизодов THR пытается понять, где же на самом деле находится истина, и в чем причина успеха сериала.

В рубрике «Персона» бывший Гарри Поттер, британец Дэниэл Рэдклифф продолжает делать несвязанные с образом юного волшебника шаги в кинематографе. Его новая роль — помощник Виктора Франкенштейна в одноименном фильме. В интервью корреспонденту THR Рэдклифф признался в любви к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», похвастался, что, наконец, сыграл роль, которая смогла тронуть до слез его маму. А еще поделился мыслями о том, как актерам, ставшим звездами в юном возрасте, вырасти нормальными людьми.

В рамках «Расследования THR читатели смогут узнать о новейших технологиях, используемых в кино. Как снимались водные сцены в фильмах «Титаник» и «Бездна»? Что позволило съемочной группе картины «Адмиралъ» работать в открытом море? Какое оборудование необходимо для подводных съемок и кто занимается его разработкой? Как, не рискуя жизнью актеров, сделать так, чтобы их «унесло» со скоростью потока? И где находятся бассейны, в которых снимались эпизоды фильмов «Повелитель морей» и «Глубокое синее море»? Ответы на все эти вопросы в новогоднем выпуске журнала.

Подводя итоги, THR собрал за одним столом продюсеров наиболее громких кинопроектов года. Редакция составила топ-45 фильмов, которые будут претендовать на номинации, и подробно рассказала о картинах, премьеры которых нас ждут в декабре и январе: «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино, «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамса, «Стив Джобс» Дэнни Бойла.

THR побывал в святая святых всех поклонников комиксов — офисе компании DC Comics, где хранятся первые выпуски «Супермена», «Чудо-женщины», чертежи бэтмобиля и другие реликвии, а теперь делится впечатлениями с читателями.

Представитель известной актерской династии, Филипп Янковский долгое время стоял по эту сторону камеры. И большинству зрителей известен скорее, как успешный и очень стильный режиссер. Однако ситуация начала меняться. И скоро можно будет оценить сразу две новые актерские работы Янковского — в новелле «Брут» из киноальманаха «Свидетели», где он сыграл необычного штандартенфюрера СС, и в сериале «Таинственная страсть», в котором прототипом его героя стал поэт Евгений Евтушенко.

Корреспондент THR побывала на съемочной площадке картины «В сердце моря» и своими глазами увидела, как бассейн превращается в океан, какой джойстик нужен для управления волнами и где на таком проекте находится рабочее место гримера. А знакомство с обаятельным Крисом Хемсвортом только закрепило ощущение, что день был прожит не зря.

THR открывает для своих читателей «сверхновую» звезду - шведку Алисию Викандер. Она - одна из самых ярких актрис нового поколения, лицо модного дома Louis Vuitton. В интервью THR Алисия рассказывает о работе над фильмом «Девушка из Дании» (еще один потенциальный претендент на «Оскар»), о том, как осталась без туфель на Каннском фестивале и кто убедил ее в том, что в жизни существует честная любовь.

В материале «Жены для Голливуда» обозреватель THR отслеживает тенденции в выборе дамы сердца сильными мира киноиндустрии. Миновав течения «шиксы», «продавщицы» и «азиатки», современные голливудские боссы все чаще стали брать в жены… инструкторов по йоге.

Также, рубрика «Стиль» касается весьма деликатной темы — модных веяний в области «интимных» стрижек. А «Инстаграм», в преддверии новогодних домашних застолий, целиком и полностью посвящен звездной кулинарии.

В декабрьском номере THR расскажет и о новинках кино: «Про Любовь» Анны Меликян, «Страна ОЗ» Василия Сигарева, «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова, «Шпионский мост» Стивена Спилберга и анимационном— «Маленький принц» Марка Осборна.