The Hollywood Reporter, 2016. Обложка: Джастин Тимберлэйк


22 сентября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

21 сентября вышел 52-ый номер российского издания The Hollywood Reporter

На обложке — певец и актер Джастин Тимберлэйк, который не устает экспериментировать и в новом мультфильме «Тролли» не только озвучил главного героя, но и выступил в качестве музыкального продюсера проекта: «Признаюсь, я часто ворчу так же, как Цветан. Старею, наверное. Но в остальном у нас мало общего. Возможно, он меня тем и привлек, что полная моя противоположность: не поет, не танцует, вечно всем недоволен. Всегда интересно влезть в шкуру такого персонажа. Согласитесь, если бы в кадре был мультяшный тролль-Тимберлэйк, то зрителю стало бы скучно».

В номере:

Для второго осеннего номера журнал THR отправился на съемки фильма «Довлатов», рассказал о выходящих на экраны фильмах «Ледокол», «Коллектор» и «Ученик», пообщался с Петром Федоровым, Катериной Шпицей, Семеном Трескуновым и Натальей Еприкян, отчитался о проведенном журналом эксклюзивном показе «Хорошего мальчика», поаплодировал новой победеАндрея Кончаловского в Венеции, анонсировал самые интересные отечественные теленовинки сезона и, наконец, опубликовал редчайшие снимки со съемочных площадок и воспоминания легендарного фотохудожника Игоря Гневашева.

Персона номера — сексапильная красотка Ева Грин — гарантирует любому фильму внимание зрителей, но в жизни актриса сильно отличается от своего экранного образа: ««На самом деле я довольно застенчивый человек. Актерская профессия для меня — это своего рода терапия: можно кричать, быть агрессивной и делать вещи, на которые никогда не решишься в реальной жизни».

В рубрике «Рейтинг» THR собрал самые необычные актерские эксперименты Дэниэла Рэдклиффа, который со времен съемок в «Гарри Поттере» всеми силами старался уйти от амплуа юного героя, пробуя себя в самых разных, в том числе весьма эпатажных проектах.

Отечественная персона номера — наследник актерской династии Петр Федоров — в свои 34 года имеет за плечами неплохой послужной список. Его герои — зачастую, люди с непростой судьбой, не сдающиеся даже в самых непростых обстоятельствах, — такие как капитан затерявшегося в Антарктике ледокола в одноименном проекте Николая Хомерики, и бриттер Яковлев из масштабной постановки Алексея Мизгирева «Дуэлянт». Однако сам актер признается, что кино — не самая главная его страсть: «Музыка. Это настоящая чистая энергия! Она как наркотик для меня, ничего не могу с собой поделать. Поэтому, когда появляется минутка, обычно иду в студию… В июне вон с моей группой на «Максидроме» выступали».

Перед выходом на экраны нового фильма Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин» THR окинул взором творчество голливудского визионера и заметил, что сейчас ему лучше или не доверять бюджеты больше $50 млн, как получилось с «Суини Тоддом», собравшим в прокате $152, или вкладывать в его авантюры сразу $200 млн, как в «Алису в Стране чудес», чьи кассовые сборы в итоге составили $1025,5 млн.

«Великая история» номера — картина «Завтрак у Тиффани» Блэйка Эдвардса, встречающая 55-ый день рождения. Этот фильм не только подарил нам уже несколько десятков лет не выходящие из моды образы: черное вечернее платье, широкополую шляпу и темные очки, но и стал феминистическим прорывом, открыто заявив с экрана, что одинокая женщина может жить так, как ей хочется, отлично выглядеть и в финале обрести свое счастье.

Для рубрики «ТВ» THR отобрал лучшие отечественные сериалы, которые надо непременно посмотреть этой осенью. Масштабный исторический проект «Мата Хари», где в одном кадре собрались отечественные и зарубежные звезды; спин-офф сериала «Кухня» о буднях отеля «Элеон»; «Пьяная фирма», где Михаил Ефремов появится в образе спившегося врача, который помогает богатым клиентам избавиться от привычки злоупотреблять спиртным.

Еще одна российская персона THR — Катерина Шпица — предстала перед читателями в образе женщины-вамп и рассказала о том, как начинала свою карьеру, почему изменила имя и отказалась от слова «идеал» в своей жизни: «Пока это слово торчит в голове как гвоздь, человек не в состоянии научиться принимать и прощать ни себя, ни другого, а значит, и по-настоящему любить.

В «Премьерах» номера — битва франшиз: Том Круз во второй раз будет бороться за справедливость в образе бывшего полицейского Джека Ричера, а Том Хэнкс снова окажется в гуще загадочных событий в экранизации романа Дэна Брауна «Инферно». Помимо рассказа о ней, в журнале можно прочитатьфильмы: «Коллектор» Алексея Красовского с Константином Хабенским в заглавной роли, социальную драму Кена Лоуча «Я, Даниэль Блейк», документальный фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться», «Ученика» Кирилла Серебенникова и «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана, грустной и поучительной истории о том, самое главное — это семья.