National Geographic Россия, октябрь 2016


07 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

Вышел октябрьский номер журнала «National Geographic Россия».

Читайте в выпуске:

Живые сокровища Карибского моря. Коралловый оазис в национальном парке «Сады Королевы» поражает обилием морских обитателей. Среди оленерогих кораллов мелькают стайки ронок и луцианов, в мангровых зарослях проплывают серебристые облачка мальков. А если отправиться дальше, в открытое море, можно встретить карибских рифовых и шелковых акул.

Новая Европа. Что представляет собой Европейский союз сегодня и что ждет его в будущем? Поток беженцев из Сирии, Афганистана, Ирана и стран Африки сильно изменил облик Европы.

Цветы на снегу. Казалось бы, какие цветы за полярным кругом, где температура и летом нечасто поднимается выше нуля по Цельсию, а почва большую часть года остается промерзшей? И тем не менее российская Арктика славится большим разнообразием не только мхов и лишайников, но и других растений, виртуозно приспособившихся к условиям северных широт.

Защитники горилл. Создание в 1925 году национального парка Вирунга у восточной границы Демократической Республики Конго стало причиной раздора между местными жителями, лишившимися жизненно важных природных ресурсов, и инспекторами, охраняющими его обитателей: слонов, горных горилл и других животных. И сегодня, почти век спустя, инспекторы продолжают сражаться против браконьерства, разведки нефти и добычи древесного угля в парке.