The Hollywood Reporter, ноябрь 2016. Обложка: Бенедикт Камбербэтч


17 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

19 октября выходит 53-ый номер российского издания The Hollywood Reporter

В процессе подготовки третьего осеннего номера THR углубился по вселенную Гарри Поттера, с которой мир кино попрощался ровно 5 лет назад — с выходом последней части франшизы. На экраны выходят «Фантастические твари и где они обитают» — спин-офф цикла о «мальчике-который-выжил», действие которого происходит за несколько десятилетий до его рождения. THR побывал на съемках фильм, поговорил с режиссером Дэвидом Йэтсом и исполнителем главной роли Эдди Редмейном, а также походил по музею Гарри Поттера, открытому под Лондоном.

Не обошел журнал вниманием и выход нового блокбастера «Доктор Стрэндж», в связи с которым рассказал о жизни Стэна Ли, празднующего 75 лет творческой деятельности. Именно он создал всех самых популярных героев Marvel — от Человека-паука и Железного человека до Доктора Стрэнджа. Последнего в фильме сыграл самый обожаемый последнее годы британский актер Бенедикт Камбербэтч, лицо которого украсило обложку номера.

Персона номера — потомок рыцаря и известного ученого британский актер Эдди Рэдмейн — не устает экспериментировать с выбором персонажей и не боится после ученых и революционеров примерить на себя образ волшебника в фильме «Фантастические твари и где они обитают»: «Все мы в душе дети и верим, что существует волшебный мир, куда можно попасть, а потом вернуться обратно. И что, если в наших руках окажется волшебная палочка, то она непременно исполнит все желания. Даже описать не могу, как был счастлив, получив приглашение сняться в «Тварях»!

В рубрике «Бизнес» THR разобрался в том, как далеко шагнули в кино достижения технического прогресса, и как можно снимать головокружительные трюки и сложные спецэффекты без применения компьютера. Также для рубрики редакция разобралась с кассовыми сборами фильмов в Индии — на родине индийские картины с легкостью обходят по кассовым сборам голливудские блокбастеры.

А для рубрики «Стиль» редакция нашла пять знаменитостей, которые могли бы избавиться от шрамов, но этого не делают, а также получила советы от постоянного эксперта врача-дерматолога Оксаны Павленко о том, как бороться с рубцами, и что можно было бы сделать в каждом из случаев.

Еще одна персона номера — Марион Котийар — невольно оказалась в центре главного светского скандала года: ей приписывали роман с Брэдом Питтом, якобы приведший к его разводу с Анджелиной Джоли. Котийяр отвергла все обвинения и сосредоточилась на работе и семье. Она одинаково уверенно чувствует себя и в европейском артхаусе и многомиллионных голливудских блокбастерах, принося успех каждому своему проекту. В ноябре выходит фильм Роберта Земекиса «Союзники», из-за которого и разгорелись страсти.

«Великая история» номера — фильм Карена Шахназарова «Курьер», который оказался не просто слепком времени, а вечной историей про отцов и детей.

Для раздела «ТВ» THR выяснил, как начинали свой путь на ТВ известные телеведущие. Так, Юлия Меньшова рекламировала шубы и компьютеры, Александр Гордон опрашивал иммигрантов на Таймс-сквер, а Сергей Брилёв снимал кино о русских староверах в Уругвае.

Кроме того, THR подготовил большой спецпроект, собрав вместе пять известных российских женщин-режиссеров и поговорил с ними о том, зачем они встали за камеру, как женский взгляд на кино отличается от мужского и убедился, что наши героини отлично чувствуют себя в такой брутальной профессии, не теряя при этом женственности и элегантности.

В «Обзорах» читатели найдут рецензии на социальную драму «Неизвестная» каннских лауреатов братьев Дарденн, «Бегущую от реальности» с Рэйчел Вайс, российскую школьную комедию «Хороший мальчик» с Константином Хабенским, а также мистическую драму «Дама Пик» с Ксенией Раппопорт, Иваном Янковским и Игорем Миркурбановым.