Men's Health, ноябрь 2016. Обложка: Марк Уолберг


19 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

В номере:

Ноябрьский выпуск Men’s Health хорош, как всегда, но при этом не совсем обычен: в нем под одной обложкой собралось много людей, которые своим примером (положительным или наоборот) помогут принять какое-нибудь верное решение.

Марк Уолберг, один из самых успешных актеров Голливуда – зачем он как заведенный встает каждый день в 4 утра? Тимофей Мозгов, действующий чемпион НБА, рассказывает, как за океаном принято отмечать победу в чемпионате. Нэд Оуверэнд, чемпион мира по маунтинбайку, уверен, что еще не время зачехлять велосипед на зиму. Сэмюэль Л. Джексон, 67-летняя легенда кино – о том, как даже на седьмом десятке попасть на обложку Men’s Health. Тимур Хаматшин, Эдуард Рамонов, Вадим Алешкин и другие российские спортсмены-паралимпийцы доказывают, что невозможно победить тех, кто оказался сильнее судьбы. Слэш, Гарик Сукачев, Микки Рурк – как иллюстрация грехов молодости, с которыми нужно что-то делать в зрелом возрасте (что именно – подробно рассказывается в номере).

Также в выпуске: что делать, если тебе хочется переспать с девушкой, которая вроде бы числится просто хорошей подругой; самые расхожие мужские секс-страхи и как с ними быть; отрывок из книги Федора Конюхова «Мои путешествия»; когда лучше тренироваться – утром или вечером; рассказ в картинках о том, как храп может привести к автомобильной аварии; самый быстрый зиплайн в мире – в рубрике «Есть место»; рассказ о том, как оформить секс – в зависимости от настроения девушки; завтрак, обед и ужин – чисто на сковороде; расшифровка человеческих снов; ультрамарафон на острове Маврикий – в рубрике «Приключение».

Специальный большой раздел в ноябрьском номере – «МН рулит!». Все о прекрасных взаимоотношениях мужчины и автомобиля: от психологических нюансов и теста на тему того, какие машины тебя заводят, до визга на крутых поворотах.

В рубрике «Железо» – рассказ о самых интересных участниках ралли «Шелковый путь» (речь о технике, а не о людях). В «Персональном тренере» – все лучшее, что можно позаимствовать из тренировки баскетболистов. Плюс тренировка для тех, у кого травма колена.

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

первый раз я очутился в Men’s Health весной 1998 года. Русская версия журнала тогда только запустилась, а впрочем, и моя собственная мало-мальски осознанная жизнь находилась в стадии запуска — мне было 23 года. Впрочем, тогдашний главный редактор был не намного старше, но он как раз являл собой воплощенное и почти плакатное мужское здоровье, чего нельзя было сказать о прочих сотрудниках: у одного редактора отсутствовали передние зубы, другой удивительно смахивал на хоббита, третий... Впрочем, третьим был я сам, и, признаться, само словосочетание «мужское здоровье» казалось мне оксюмороном.

В самом деле, в 23 года собственный организм кажется чем-то почти эфемерным, и любые сведения о нем напоминают что-то совершенно факультативное: какие-то мускулы, какие-то углеводы, какие-то комплексы упражнений — я решительно не понимал, зачем мне это все. Мне тогда представлялось, что истинная реальность — она скорее в музыке, в книжках, в женщинах наконец, — короче, где угодно, только не во мне самом. Я проработал несколько месяцев, после чего меня переманили в только что открывшуюся ежедневную газету.

С тех пор я много где и с кем работал, писал о чем и о ком угодно, но странное дело — с каждым прожитым годом меня все больше стали занимать возможности, свойства и мечты собственного организма. Я вдруг понял простую вещь: все эти восемнадцать лет я так или иначе делал журналы про других людей. А ведь что такое, если разобраться, Men’s Health? Это, в первую очередь, журнал про себя. Основная его тема — это как раз та самая забота о себе, которой учили в античности. А что может быть интереснее подобного самопознания и, как следствие, постепенного превращения в мужчину?

Поэтому я вернулся.

Максим Семеляк, главный редактор