Allure, ноябрь 2016. Обложка: Елена Перминова


21 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Я открываю секретный шкаф – а там банки, тюбики, флаконы, помады, тени, кисти, спонжи... Cердце бьется сто ударов в минуту. Многие годы в глянцевой журналистике – и все тот же бешеный бьюти-аппетит. Страстная жажда красоты. Неутолимая баночная жадность. Открыть этот крем немедленно, нырнуть пальцем в пленительную густоту, измазать себя всю – и наслаждаться. Чувствовать каждой клеткой, как прямо сейчас, в эту минуту, становишься моложе, красивее, свежее – и счастливее. Ведь что есть косметика, как не генератор эндорфинов? Молекулы восторга и волшебства. ...Секретный шкаф – тот, где мы храним средства-победители нашей ежегодной премии Best of Beauty. Самые эффективные новинки года. Те, которым мы кричали «вау» и шептали: «Ты лучшее, что было со мной». Баночки, превращавшие наши ванные в эдем, а косметички – в орудия соблазна, бьющие без осечек. Перед тем как собрать этот отряд из 246 самых сильных солдат, мы протестировали несколько сотен средств. Мы то сливались в коллективном экстазе, то спорили с пеной у рта и даже устроили несколько бьюти-дуэлей, взяв в секунданты независимых экспертов. Под лупой изучали пресс-релизы – а когда их было мало, просили у марок интервью с химиками-создателями. Превратили свои рабочие столы в косметические Эвересты (у подножия которых жались мышки и клавиатуры). Тестировали утром, тестировали днем, тестировали вечером – и даже ночью. («Не могла бы я смыть помаду? Не могла бы! Мне надо выяснить, сколько поцелуев она выдержит. Что? Нет, я не брежу! Поцелуй меня!») Мы жили с этими средствами почти год – радовались, грустили, менялись, соблазняли и соблазнялись, – чтобы выбрать те, что могут перевернуть мир. По крайней мере, наш с вами – мир женщин, влюбленных в красоту. А теперь живите с ними вы – и будьте счастливы каждый день», – говорит главный редактор Ксения Вагнер.


В номере:

Best of Beauty 2016

С сентября 2015 года по сентябрь 2016-го редакторы Allure протестировали более 1700 бьюти-новинок. Представляем 246 лучших из них.

Молочные реки

По мнению американского диетолога Марка Дебира, люди, в рационе которых достаточно молока, на 50 % реже страдают диабетом.

Опасны ли молоко и молочные продукты, чем их заменить и с чем лучше сочетать, чтобы не навредить здоровью, – Allureспросил у экспертов.

Помада и седина

«Чтобы не сойти с ума или хотя бы пережить эту зиму, я применяю философию стойкости и любви. Довольно простая вещь – любить».

Рената Литвинова – о том, как красиво стареть, не впадая в депрессию. И почему она не будет красить волосы в 80 лет.

Жарко и ярко

Фактурный мех диких цветов, прически с дерзкими прядями и пляшущие звезды в глазах – пусть зима закружит вас в страстных объятиях.

Фото: Алексей Колпаков

Стиль: Татьяна Лисовская

Самой модной

«Своему отражению в зеркале я всегда была благодарна, и все, что дали Господь и родители, стараюсь поддерживать в максимально привлекательном состоянии. Думаю, что ругать свою внешность и тем более комплексовать – грешно».

Специально для Allure эксперт моды Эвелина Хромченко заглянула в свой семейный альбом, впервые показала себя маленькую и вспомнила мамины уроки красоты.

Также: Кайли Дженнер рассказывает о своих тайнах и косметической линии; как делают русскую косметику; бьюти-правила Полины Гагариной; все о процедуре липоскульптурирования от первого лица.