Vogue, ноябрь 2016


21 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Этой зимой без яркой шубы никуда – мех стал главным объектом для экспериментов модных дизайнеров. Появился даже новый термин «сумасшедший мех», то есть окрашенный во все цвета радуги, с узорами от зигзагов и цветов до целых картин.

Моя первая в жизни шуба была совсем не такой: шоколадно-коричневая мутоновая шубка появилась у меня еще в детском саду. С тех пор мех я ношу с удовольствием и до сих пор помню каждую шубу и дубленку, которые у меня были: пальто из овчины цвета кофе с молоком в стиле 1980-х, черная куртка-дубленка в мужском стиле, норковый халат – кстати, все эти модели вновь актуальны! Главное, воспринимать их не как символ статуса или утилитарный предмет, незаменимый в русские морозы, а как эффектный аксессуар вроде сумочки или туфель.

В этом номере шубу мечты найдет каждая. Мы собрали для вас и сумасшедший яркий мех, и пастельный – нежно-розовых и небесно-голубых оттенков. Куртки и худи из норки в спортивном стиле. Легкие экошубки, которые делает московский дизайнер Люда Никишина. И конечно, море меховых аксессуаров: объемные боа, которые теперь нужно носить даже в помещении, брелоки-хвосты и даже лыжные маски с меховыми помпонами. Ну а мой выбор на наступающую зиму – короткий бомбер из овчины.

С первым снегом!» – говорит главный редактор Виктория Давыдова.


В номере:

Черная магия

Спектакль-променад – аттракцион, пережить который должен каждый. Театр с эффектом присутствия, где зритель принимает непосредственное участие в действии, – сегодня есть в программе любого стоящего фестиваля и столицы. Но спектакль «Черный русский» – событие особого рода.

Питерский режиссер Максим Диденко захватывает Москву спектаклем «Черный русский». В главных ролях – вы, зрители!

Песня плывет

Платья-бюстье, открывающие плечи, юбки-солнце, массивные серьги, высокие каблуки – образ тридцатилетней Варвары Визбор возвращает нас в 1950-е, самое женственное десятилетие ХХ века. Но при этом выглядит она современно благодаря платиновому коку и выбритым вискам. Такого яркого романа с модой на нашей эстраде не случалось уже давно.

Лабиринт Фабра

Режиссер, хореограф, перформер, художник, скульптор, сценарист – у Яна Фабра множество ипостасей, и в каждой из них он заслужил репутацию провокатора.

В Эрмитаже при поддержке Vogue открывается первая в России выставка бельгийца Фабра. Стоит ли ждать скандала?

Небо, сноуборд, девушка

Сальто на снегу, селфи на подъемнике, танцы у подножия горы – ваш яркий синий, красный или бордовый лыжный костюм всегда в центре внимания.

Фото: Ishi

Стиль: Katerina Zolototrubova

Слово о молоке

Все звезды делают это: кормят грудью на публике и выкладывают снимки в инстаграм. Так, демонстративное кормление грудью стало частью тренда на естественное родительство, которое во главу угла ставит близость к природе. Что это за мода – выяснил Vogue.

Также: чем живет самый авангардный российский дирижер Теодор Курентзис; образы американской студентки в шерстяных пальто, клетчатых юбках и пуловерах; мужские костюмы на острие – с каким макияжем их носить; восходящие звезды российского кино Семен Трескунов и Иева Андреевайте.