Glamour, ноябрь 2016. Обложка: Светлана Ходченкова


17 октября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Сидя в самолете, улетающем на миланскую Неделю моды, в свой очередной день рождения, обложившись не только журналами, рабочими распечатками, но и масками и патчами, не могу не задуматься о возрасте. И не поделиться этими мыслями с вами тоже не могу.

Цифра 40 меня неизменно ужасала, мысль о старости – раздражала, а потом все как-то улеглось. Может, потому, что день рождения и Новый год – не единственные в моей жизни точки отсчета. Мой календарь полон ежегодных и ежесезонных мероприятий, к каждому из которых я подхожу со списком осуществленных дел и каждый раз переживаю переоценку – не ценностей, конечно, но сиюминутных инфоповодов, явлений и тенденций. Перед поездкой на Неделю моды я анализирую: все ли тренды предыдущего сезона я отразила в журнале, все ли знаковые предметы появились в моем гардеробе, все ли купленные прошлой зимой пальто я достала и сколько из них пригодятся мне следующей осенью.

Хотя, надо сказать, в последние два-три сезона я порядком расслабилась и перестала так уж внимательно собирать луки для «модного марафона» в Милане и Париже. Гораздо тщательнее я теперь собираю косметичку. Ведь если раньше мне достаточно было BB-крема, черной туши и красной помады, то теперь все это я стараюсь использовать только после сыворотки, крема, маски и, если позволяет время, массажа. Меня перестали наконец пугать надписи anti-age и 40+ на баночках. Может, еще и потому, что продвинутые косметические бренды стали делать все больше многофункциональных средств – ведь, даже избавляясь от морщин, мы все еще хотим добиться сияния кожи. Так же как, преодолев очередной возрастной рубеж, все еще хотим одеваться модно и выглядеть круто. И показы мод, репортажами с которых пестрит ваша лента инстаграма, прямое этому доказательство. Это не торжество молодости, а триумф стиля. А он, как говорила моя мама, достигается упражнениями. И оттачивается временем. Грядущая Неделя шопинга Glamour с традиционными скидками – между прочим, лучшее время, чтобы начать упражняться», – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

В полном порядке

Светлана Ходченкова объясняет, как заполучить и надолго удержать звание главной актрисы страны: искать странные роли, жить тайной жизнью и не думать о лишних килограммах. В интервью Glamour героиня ноябрьской обложки рассказала о роли мечты, фильмах со своим участием, о папарацци и прелестях своей генетики.

Развела тут

Сара Джессика Паркер играет главную роль в сериале о неудачном браке «Развод», а в жизни наслаждается семейным счастьем, шумом большого города и праздником моды. Она рассказала Glamour о том, что значит для нее роль Кэрри Брэдшоу, о том, почему предпочитает город пригороду, о процессе съемок и о том, боится ли развода она сама.

Мальчик, который выждал

Эдди Редмейн, оскароносный актер из картины «Вселенная Стивена Хокинга», на самом деле снимается в кино и на телевидении уже более десяти лет. Скромный британец до сих пор передвигается по Лондону на метро, зато проекты выбирает масштабные. Его новая роль – знаменитый магозоолог Ньют Саламандер в фильме «Фантастические твари и где они обитают», где зритель увидит не только яркую звезду, но и большого актера.

На нейтральной полосе

Вещи светло-серых, теплых молочных и бежевых оттенков обретают мощную выразительность – стоит их только собрать в ансамбль.

Фото: Эрик Панов

Стиль: Лилит Рашоян

На своей орбите

Хрупкая украинка Кристина Бардаш с нежным вокалом и томным взглядом взяла себе псевдоним Луна и своими наивными меланхоличными песенками заставила весь СНГ ностальгировать по девяностым. Луна попала точно в тренд, причем, как она утверждает, случайно.

Также: парча, бархат, вышивка и золото как важные элементы осеннего гардероба; главные инновационные бьюти-новинки; топ-модель Джоан Смоллс демонстрирует новинки из кожи и делится мыслями о самом важном.