Glamour, декабрь 2016. Обложка: Марион Котийяр


17 ноября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Заранее с праздником не поздравляют, да и возможность еще будет, а вот задуматься о том, как, где и в чем его отметить, нам с вами уже пора. Поэтому я с отделом моды сконцентрировалась не на утеплении гардероба – с этим вы и без нас справитесь, когда зима заставит, – а на его украшении. Создать праздник помогут эффектный декор – гирлянды со свечками, или гора подарков под елкой, или вы сами – красивая, ухоженная, уверенная в себе и своем светлом будущем. Нужна помощь? Пожалуйста! Мы подобрали для вас лучшие платья и аксессуары к ним. Выбрали интереснейшее из дизайнерских коллекций – сами и с помощью дебютанток Бала Tatler, рассортировали самые эффектные и эффективные подарки по цветам и знакам зодиака, посетили бьюти-день Елены Крыгиной, попросили ее протестировать лучшие средства для сияния и пригласили лучших визажистов и парикмахеров на съемки, чтобы вам легче было не только выбрать макияж на вечеринку, но и сделать его самой.

Мы составили список пятидесяти главных модниц планеты, и, если вам вдруг недостаточно подсказок у нас в журнале, на сайте Glamour.ru и в нашем инстаграме, можно смело свериться с их образами, прежде чем с чистой совестью надеть джинсы с толстовкой. Впрочем, фигурантка этого списка Соня Есьман прямо у нас на страницах доказывает, что правильно подобранные джинсы и уютный свитер вполне могут приблизить вас к званию «Модница года» (для начала хотя бы по мнению ваших коллег).

Сразу после показов прет-а-порте следующего сезона некоторые из нас съездили на одно из самых ярких мероприятий этого сезона – Intimissimi on Ice c участием мировой оперной звезды Андреа Бочелли и лучших фигуристов современности (с одним из которых мы встретились и до, и после представления). Это ледовое шоу на самом деле открывает не только новую страницу светской хроники, но и сезон зимних развлечений на свежем (и даже морозном) воздухе: выступления профессионалов и походы на каток, где при желании вы сами можете стать звездой – сверкая мерцающим макияжем, платьем, расшитым пайетками, или блестяще исполняя каскад прыжков. Мы поддержим вас в любом случае, особенно если будем знать, что и этот, и последующие годы вы будете не только встречать, но и проводить с нами!» – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Вошла в историю

Марион Котийяр стала актрисой из научных соображений – чтобы получше изучить человеческую природу. В своих исследованиях француженка преуспела настолько, что получила «Оскара» и снялась практически у всех великих режиссеров современности. На очереди – драма Роберта Земекиса «Союзники», где Марион на пару с Брэдом Питтом играют влюбленных шпионов.

Праздник к ней приходи

Когда-то она грезила балетом и модными лейблами, работала официанткой и искала деньги на оплату квартиры. Сегодня Эми Адамс – любимица режиссеров, коллег и зрителей. До конца этого года в мировой прокат выходят два громких фильма с ней в главной роли: триллер Тома Форда «Под покровом ночи» и блокбастер «Прибытие», который критики уже называют главным фантастическим фильмом года.

Читает мысли на расстоянии

За его мощными плечами наставничество в «Голосе» на Первом канале, двойной альбом, плотно набитый хитами, которые слушает и поет вся страна, а впереди концерт на панорамной арене «Олимпийского» для 70 тысяч человек.

Почему Баста чаще всего читает рэп про любовь, как относится к Николаю Баскову, за что говорит спасибо своей жене и почему считает себя настоящим рокером.

Бал, танцы, утро, ночь

Лишь раз в году правило «чем меньше, тем лучше» перестает работать. Собираясь на новогоднюю вечеринку, откиньте скромность – верным выбором будут мех, бархат, стразы, кружево и блестящие ткани.

Фото: Данил Головкин

Стиль: Маша Федорова

Ранние расходы

В эпоху блогеров-миллионеров и юных звезд, покоряющих подмостки, едва успев (а то и нет) выйти из пубертата, сложно не занервничать, если твоя собственная карьерная вершина где-то там, за облаками. Журналистка Кейт Ливер объясняет, почему нам всем нужно срочно расслабиться.

Также: как реанимировать кожу и привести в порядок волосы за пару часов до боя курантов; важные аргументы и полезные советы начинающим лыжникам; подарки, ради которых стоит быть хорошей девочкой.