CN Traveller, декабрь 2016 - январь 2017


17 ноября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Примерно за пару месяцев до того, как я сел писать это обращение к читателям, первое на должности главного редактора лучшего журнала о путешествиях, мне позвонила мама. «Ты не представляешь, что я нашла, разбирая библиотеку на даче», – чуть ли не кричала она в трубку. Среди дешевой беллетристики в мягком переплете, которая первой изгоняется из приличного дома с собраниями сочинений, мама обнаружила географический атлас мира в крошечном, буквально карманном формате. Надпись на первом форзаце гласила: «Игорю от бабушки Ларисы. Познавай мир, дерзай и путешествуй не только по карте. 1987 г.». У меня перехватило дыхание. Лариса Григорьевна Гаранина, моя бабушка по папиной линии, без преувеличения сформировала меня как личность. И не только меня – всех в нашей семье. Заслуженный учитель русского языка и литературы, преподаватель от бога, она была персонажем, как сказали бы сейчас. Будучи трижды замужем, ни разу не меняла девичью фамилию. Гараниной была, ею и осталась. Более того, мой папа и его младший брат, достигнув совершеннолетия, взяли фамилию матери. Эта череда событий дает мне право с гордостью подписать это письмо. Бабушка научила меня мечтать, ничего не бояться, поддерживать в себе интерес к людям и жизни вокруг. Эта любознательность регулярно заставляет меня собирать чемодан и мчаться в аэропорт или на железнодорожный вокзал, отправляясь за новыми эмоциями, новыми знакомствами, новыми открытиями. Вскоре после маминого звонка меня пригласили возглавить Condé Nast Traveller. Так я получил официальное право сделать свою страсть работой. Готов дерзать и познавать. И делиться этими знаниями с вами», – говорит главный редактор Игорь Гаранин.

В номере:

50 самых стильных путешественников

Софико Шеварднадзе и Ирина Горбачева, Ингеборга Дапкунайте и Тимати. Эти люди всегда знают, куда следует отправиться, как выглядеть в дороге и что взять с собой. Впервые 50 самых стильных путешественников России раскрывают свои секреты с помощью Condé Nast Traveller.

Путь в Габалу

Анри Шено и его оздоровительную систему так любят в России, что места в его Palace Merano бронируют сильно заранее. Вот он и решил обосноваться поближе к своим поклонникам. И почти отчаялся найти место силы, когда, пролетая на вертолете над горами Кавказа, увидел потрясающей чистоты озеро в Габале, самом красивом регионе Азербайджана.

Кормить по-баскски

В Сан-Себастьян – к мишленовским поварам и за молекулярной кухней? Да, но не только. Самые простые, непафосные – даже антипафосные – заведения здесь могут поспорить с именитыми. И кто победит, еще большой вопрос. Самое простая прогулка по центру города может превратиться в гастрономическое путешествие. Condé Nast Traveller рассказывает, на что именно обратить внимание.

Москвич с именем принимает гостей

Самая стильная балетная звезда Диана Вишнева знает толк в соцсетях и, приезжая в Москву, останавливается в «Метрополе». Она объяснила нам почему, а Геннадий Иозефавичус рассказал о его истории.

Фото: Данил Головкин

Стиль: Вадим Галаганов

Кинг-Меконг

«Ангкор-Ват повернулся ко мне правильной стороной. И вот что я скажу: посмотрите его обязательно!»

Геннадий Иозефавичус отправился вверх по реке Меконг через две страны, историю и время. И оказался в Ангкор-Вате.

Также: 25 лучших ресторанов при отелях на трех континентах; внутри и снаружи лучших сеульских музеев и галерей; олимпийские призеры Вик Уайлд и Алена Заварзина – о том, где и как кататься на сноуборде.