AD, декабрь 2016 - январь 2017


17 ноября 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«У меня к Новому году особенное отношение. Я в упор не слышу экозащитников, которые не велят рубить живые елки, и нравоучителей, рекомендующих «отправить деньги в детский дом, а не покупать кучу бесполезных подарков». Отправить деньги на благотворительность и позаботиться о природе я могу в любой другой день. А поставить ароматную живую елку, нарядить ее и надарить любимым людям приятных вещей хочется именно в Новый год.

Короче, вы поняли: в области зимних праздников я традиционалист. В том числе и в вопросе о том, где их проводить. Для меня вариантов нет – дома, в снежной и прекрасной Москве. Но людей, которые на Новый год уезжают в жаркие страны, я тоже понимаю: смена места и климата еще больше способствует ощущению новогодней перезагрузки.

Наш новогодний номер сделан с таким расчетом, чтобы угодить и домоседам, и путешественникам. На каждый зимний интерьер у нас припасен один из теплых мест. И знаете что? Снег и белый песок пляжей на солнце сверкают одинаково нарядно. Так что с дизайнерской точки зрения разница не существенна. Дело за праздничным настроением, а оно, я уверена, будет. У меня вот точно оно есть», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

Работаем в стол

Модные столы-гиганты, интерьер с обоями в цветочек и состаренной мебелью, симметричная композиция, подлинные расписные панели XVIII века, полноценное место для семейных застолий, ковер в стиле поп-арт и перепады в высоте потолка: столовые бывают отдельные или совмещенные с другими зонам – кухней или гостиной. В досье AD представлены оба варианта.

Моби не Дик

Лос-Анджелес нынче не герой фильмов про безудержное веселье. Теперь туда едут те, кто встал на путь здорового образа жизни и прочих полезных вещей. Закономерно там обосновался и музыкант, писатель, фотограф, известный миру под именемMoby. Он показал AD свой дом, где он обрел счастье и покой и в чьих интерьерах царит простота и минимализм.

Вертикальный взлет

О своем новом проекте дизайнер Марина Мацкевич рассказывала по телефону, сидя в салоне самолета, что как нельзя лучше подходит самому интерьеру. Оформленный Мариной пентхаус занимает 21-й и 22-й этажи новостройки в центре Алматы, и из его окон открывается вид на склоны Заилийского Алатау и гору Кок-Тюбе. Пространство квартиры изначально имело непростую конфигурацию – в квартире не было ни одной комнаты правильной формы, что дизайнер умело «растворила» в интерьере.

Москва. Петушки.

Стилисты AD выбрали в московских салонах самые праздничные предметы для сервировки стола и сделали про них съемку с символами наступающего года – красавцами петушками.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Наталия Обухова


Игрушка государя

Замок Бип в павловском парке Мариенталь, забава императора Павла I, после десятилетий запустения вернулся к жизни – уже как бутик-отель. Автором изначального проекта был создатель Михайловского замка Винченцо Бренна, и задумывался он как самая настоящая крепость. В ходе современной реконструкции были полностью восстановлены по архивным источникам фасады здания и перекрыт внутренний двор крепости. В отеле 22 номера, ресторан с антикварной столовой посудой и собственным огородом.

Также: уютный дом в Итальянских Альпах по проекту арх-бюро noa*; наполненная арт-объектами парижская квартира по проекту архитектора Алирезы Разави; белоснежный дом бизнесмена Джона Скалли в Палм-Бич по проекту дизайнера Дженнифер Пост.