Glamour, январь 2017. Обложка: Юлия Высоцкая


15 декабря 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Звезды, раз уж они зажигаются, очевидно, для чего-то нужны. Осталось разобраться, для чего: неужели лишь для того, чтобы развлекать нас, пришедших в кинозал или на стадион или просто прилегших на диване перед телевизором? Рискну предположить, что у «института знаменитостей» есть и более сложная и почетная роль. Возможно, звезды нужны, чтобы служить нам примером, задавать нам жизненные ориентиры ну или хотя бы учить нас правильно рисовать smoky eyes, раз больше ни у кого мы учиться не хотим.

На самом деле с каждого номинанта и тем более лауреата нашей премии «Женщина года» было бы нелишним взять пример любой из нас: выдержка, уверенность в себе, самоотверженность и трудолюбие в итоге оказываются более важными качествами, чем слух, голос, природный атлетизм и врожденная киногеничность. Кроме того, по звездам вполне можно гадать: назовите не задумываясь свою фаворитку в нашем голосовании и будьте уверены – ваш выбор основан не только на ее достижениях, но и на личных качествах, которыми вы осознанно или неосознанно восхищаетесь. И скорее всего именно теми, над которыми вы считаете необходимым поработать. Как еще объяснить, что по мере нашего взросления одни кумиры либо сменяют других, либо просто просят их немного потесниться. Так, я, например, в юности точно знала, «делать жизнь с кого» – именно мадемуазель Коко Шанель задала траекторию моего движения, поближе к эпицентру моды. Но время идет, и передо мной уже новый ориентир – Мария Грация Кьюри, первая женщина, занявшая пост креативного директора Дома Dior. И кто тут скажет наверняка, что мне ближе – ее коллекция с феминистским посылом или ее трогательные и плодотворные взаимоотношения со взрослой дочерью?

Кстати, с одной из победительниц премии «Женщина года» (я пока буду пытаться хранить интригу) мы стараемся брать пример всем журналом. Не потому что она – безукоризненно одетая головокружительная блондинка в прекрасной физической форме. А потому что она – всегда на стороне потребителя, то есть на вашей.

Мы стараемся не отставать и для январского номера протестировали лучшую косметику за последний год, выбрали идеальные рецепты для праздничного стола, подобрали самые сногсшибательные платья для новогодней вечеринки. Вам осталось лишь собрать родных, друзей, близких – в общем, именно тех людей, которые подарят ощущение настоящего праздника. Тех, с кем следующий ваш год окажется еще лучше. И поверьте – именно так и будет», – говорит главный редактор Маша Федорова.


В номере:

«Женщина года Glamour» 2016

Актриса года – звезда блокбастеров «Герой», сериала «Следователь Тихонов» и «Трех товарищей» в театре «Современник» Светлана Иванова не боится конкуренции, никуда не торопится и знает, что свою главную роль она уже успешно играет.

Модница года – 1,8 миллиона фолловеров в инстаграме, столько же в YouTube – армия преданных фанатов Сони Есьман не скупится на лайки, шеры, комменты и обеспечивает ей победу примерно во всех конкурсах с голосованием.

Дизайнер года – Ольга Вильшенко переодевает мировых звезд в платья с отчетливо русским характером, сами же платья без боя захватывают витрины чопорных магазинов на Бонд-стрит.

И еще девять лауреатов самой гламурной премии сезона.

Горячие десятки

В макияже 2016-й год по праву может называться годом кушонов, матовых помад и средств для бровей. Такими новинками отметился едва ли не каждый бренд.

Редакторы Glamour двенадцать месяцев отбирали, изучали и тестировали бьюти-новинки 2016 года и теперь готовы назвать самые интересные, важные и эффективные.

Пойди-ка попляши

Кейт Аптон стала известна благодаря танцу на трибуне во время игры L. A. Clippers. Начинающая модель зажгла под TeachMe How to Dougie Cali Swag District, а потом выложила видео в интернет – и ролик тут же разлетелся по сети. Еще бы – длинноногая блондинка, эдакая Мэрилин Монро или Брижит Бардо нового поколения. Кейт использовала новую славу на всю катушку.

А значит, я актриса

Благодаря моде мы можем менять свой образ до неузнаваемости примерно каждый день. Кем быть завтра – девушкой из ранних клипов Мадонны или отличницей, получившей зачет автоматом? Выбирайте!

Фото: Aaron Serrano

Стиль: Loveto Quintanilla


Духи времени

Есть ли возраст у ароматов? А у моды? Главный редактор Glamour Маша Федорова отправилась в Париж, чтобы выяснить, чем пахнет прошлое, настоящее и будущее легендарного Дома Chanel.

Также: подсказки для праздничных образов на новогоднюю вечеринку; модель Алессандра Гарсия-Лоридо о красоте, моде и профессии; выбираем подарки с душой и умом; идеальные блюда для праздничного дачного стола.