Vogue, январь 2017. Обложка: Даутцен Крес


15 декабря 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Cмотрю на свои фотографии, сделанные в 1980‑х, и не могу поверить, что эта девушка с металлическими синими тенями на веках, с химической бордовой помадой на губах и диким начесом — это я. Единственное, что мне нравится, — мои наряды тех лет: фиолетово-черный свитер Jean Paul Gaultier — моя первая дизайнерская вещь, узкое асимметричное черное платье и зеленая атласная блузка с объемными плечами. Только вот носить их сегодня я стала бы по‑другому. Тогда, до наступления эры гранжа, мода навязывала нам жесткие правила: нарядную блузку нужно было сочетать с лодочками на шпильках, сумка должна быть в тон обуви, тщательно накрашенное лицо обязательно. В наше время мода — это прежде всего игра. И ее главное правило — никаких правил. Цель: выразить себя, остальное не важно!

На страницах этого выпуска вы найдете обзор главных трендов грядущей весны. Среди них сочетание красного и розового, как у Унгаро в 1980‑е, именно такие наряды демонстрирует девушка с обложки — супермодель Даутцен Крес. Асимметричные мини с вырезами и бриллиантами. Макияж в ярких розовых, голубых и оранжевых оттенках. Выбирайте то, что идет вам, а остальное можете проигнорировать — и это тоже преимущество нашего времени», — говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

Вот вам Крес

«Я стараюсь оставаться верной себе. Ведь я живу словно в стеклянной витрине, все вокруг говорят: «Как вы прекрасны!» Но что это значит?»

Сочетание красного и розового, силуэт с акцентом на талию и плечи, деркзие вырезы – супермодель Даутцен Крес демонстрирует первые весенние тренды.

Ким: Рождение легенды

«Ким знала, что все популярные девочки в ее окружении были худенькими блондинками. Она же была антиблондинкой – небольшого роста, пышная, с тяжелыми бедрами».

В издательстве «Одри» выходит биография Ким Кардашьян «Ким. Голая правда» британца Шона Смита, известного биографа звезд. Vogue публикует главу, посвященную юности будущей иконы стиля – ее первому роману, выпускному балу и увлечению модой.

Ты и я такие разные

У них на двоих две черные кудрявые головки и четыре языка: французский, английский, испанский и йоруба – наречие, пришедшее на Кубу из Нигерии, местная церковная латынь. Близнецы Наоми и Лиза-Каинде Диас, смешивая хип-хоп и соул, поют для нас, но о себе: «Я приеду к твоей руке, омою мою душу».

Кубинский драйв и парижский шик – у близняшек-певиц из группы Ibeyi есть все, чтобы покорить планету.

За синей птицей

Отправляясь в путешествие, настройтесь на волну 1970-х. Шифоновые блузки с бантами, джинсы из ламе и приталенные жакеты из разноцветной кожи – все краски мира в одном наряде.

Фото: Thomas Whiteside

Стиль: Marine Braunschvig

Шелковый путь

Александра Калошина – хрупкая блондинка и хозяйка дизайн-бюро Solstudio, которое разрабатывает рисунки для тканей, продает их в тридцать стран и единственное из российских компаний участвует в главной текстильной выставке мира Première Vision. Как ей это удалось?

Также: восходящие звезды нашего кино о своем пути в искусстве, ролях мечты и планах; интервью с Майклом Фассбендером, секс-символом мирового кино, накануне выхода его нового фильма; что такое биодинамическое вино и как его пить – рассказывают эксперты Vogue.