Geo, январь 2017. Живее всех живых!


18 декабря 2016   //   Анонсы глянцевых журналов

ЗА НОВЫЙ ГОД БЕЗ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Ровно год назад ровно на этом месте было опубликовано прощальное «слово редактора» журнала GEO, а также фотография всей редакционной команды. Ровно год назад, в конце декабря 2015-го, история журнала в России закончилась. Во всяком случае, так всем казалось в момент, когда мы спешно вывозили архив журнала за 17 лет в укромное место...

Ровно год спустя, сидя в шикарном новом офисе в двух шагах от Садового кольца, мы сдаем в печать очередной, январский номер журнала, а в редакционном портфеле у нас — планы на много месяцев вперед. И теперь, год спустя, пришло время извиниться перед вами, дорогие читатели, за те нелепые месяцы печали и ожидания, которые прошли после закрытия журнала.

По словам одной нашей преданной подписчицы из Москвы, наше прощание в конце прошлого года было «слишком помпезным» для столь скорого возвращения на рынок. Вполне возможно — но мы, честное слово, не знали, что все так обернется.

И если прошедшие двенадцать месяцев чему-то учат, то прежде всего тому, что жизнь не стоит на месте, меняется буквально каждый час и что лучший способ подготовиться к этим изменениям — меняться самим. Потому что нет ничего более опасного, чем уверенность в том, что «завтра» будет таким же, как «вчера». 

Не будет. 

И особенно это касается нашей профессии — никогда еще журналистика не претерпевала столь стремительные изменения за столь короткий отрезок времени. И никогда еще не было так важно идти хотя бы в ногу со временем, а лучше даже — опережать его хотя бы на полшага. Потому что современные технологии — и прежде всего мобильный интернет — фундаментально меняют то, что мы делаем. Я надеюсь, что в наступающем 2017 году мы сможем адаптировать наш журнал к этим новым реалиям. 

А вам, наши дорогие читатели, мы всей редакцией желаем  поменьше неприятных сюрпризов в наступающем новом году. Пусть 2017-й принесет вам больше приятных неожиданно­стей, а все кризисы станут шансами на изменение жизни к лучшему. Мы же со своей стороны постараемся сделать так, чтобы каждый месяц наш новый номер доставлял вам удовольствие. 

Но в то же время мы рады каждому письму с критикой и конструктивными предложениями по улучшению нашего любимого GEO.

С Новым годом, дорогие друзья! 

Оставайтесь с нами. 

Владимир Есипов, главный редактор

Январский номер GEO посвящен Византии: взлету, долгому увяданию и падению единственного цивилизованного государства Cредневековья.

Кроме того в номере: каталонский художник снимает летящих птиц, и получается орнитография; на Кубе живут мусульмане, и они еще беднее своих соседей-католиков и соседей-коммунистов; в Гамбии все улыбаются, хоть там у каждого мужчины и по четыре жены; осознанные сновидения очень увлекательны, но могут быть опасны.

А кроме того - это юбилейный журнал. Прошел ровно год с выхода номера, который редакция считала последним. А Geo живее всех живых.
http://www.geo.ru/mnenia/230491-za-novyi-god-bez-nepriatnostei