AD, февраль 2017. Тема номера: Маленькие квартиры


17 января 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Маленьких квартир, которым традиционно посвящен наш февральский выпуск, в этом номере и правда немало. Но есть одна, для нас в AD, совершенно особенная. Это квартира Вовы, выпускника Павловского дома-интерната, невероятного парня, который наглядно доказывает, как крут может быть «особенный» человек. Благотворительная организация «Дети Павловска» обратилась к нам с просьбой помочь Вове сделать ремонт в его крошечной однушке. Мы взялись и привлекли к этому наших коллег и партнеров из мебельного и строительного бизнеса. Процесс ремонта занял неприлично долгое время – не по нашей вине, но нам все равно стыдно, и мы просим прощения. Но вот теперь, говоря словами Чебурашки, «мы строили, строили и наконец построили, ура!» Смотрите результат на наших страницах. И читайте поименные благодарности всем участникам – каждому человеку, который причастен к проекту, я благодарна безмерно.

Чебурашка и его помощники строили, если вы помните, Дом дружбы. По-моему, у нас тоже что-то подобное вышло», – говорит главный редактор Евгения Микулина. 

В номере:

Удачный эксперимент

Многие мечтают о своем доме и жизни за городом, но мало кто действительно готов променять большой мегаполис на маленький поселок дольше, чем на выходные.

Олег Дьяченко и Анна Дуксова показали AD свой загородный дом, куда они сбежали из Москвы в качестве эксперимента, но возвращаться, кажется, не собираются.

Обошлись малым

В нашем досье собраны девять интерьеров от 18 до 85 квадратных метров. Их авторы уверены, что для комфортной жизни этого вполне достаточно.

Также функциональная мебель, аксессуары и паркет для маленьких квартир.

Во цвете лет

У французского интерьерного декоратора Анн-Софи Пайери все в мире крутится вокруг понятия «элегантность». Для нее жизнь должна быть окружена сплошь утонченными вещами, начиная от предметов одежды и заканчивая кофейными чашками. Надо ли говорить, что когда дело касается интерьеров, которые она оформляет, то стремление к совершенству достигает здесь своего апогея.

Избяная Америка

Оформленный дизайнером Томом Филишиа дом на горнолыжном курорте – патриархальная и одновременно эксцентричная вариация на тему американской классики.

Фото: Эрик Пьясеки

Оконные права

Во многих историях окна или вид из них задают тон интерьеру. В этом проекте с ними тоже пришлось считаться. К примеру, их конструкция и обрамление стали причиной появления элементов в стиле ар-деко, несмотря на то, что жилье находится в стеклянной новостройке. Они же повлияли и на планировку.

Также: голландский дом дизайнера Инеке ван ден Берг; результаты благотворительного проекта AD и студии «Однушечка»; Ольга Сорокина – о производстве детской мебели на фабрике Erba; архитектурный комплекс Villa Eden на озере Гарда.