Vogue, февраль 2017


18 января 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

Хейли Беннетт в Dior на обложке февральского номера Vogue Russia
Фото: Патрик Демаршелье. Стиль: Ольга Дунина

ПИСЬМО РЕДАКТОРА

«Когда я впервые увидела модель Милену Литвиновскую в прошлом году на съемке праздничных нарядов Vogue, в ожидании команды фотографа она читала книгу — это был «Дневник одного гения» Сальвадора Дали. В тот момент Милена напомнила мне юную Наталью Водянову — мы познакомились в 2005 году, сидели вместе на ужине, обсуждали книжные новинки, и Наташа переспросила меня название книги. Через пару месяцев мне на глаза попался снимок с Недели моды в Париже: за кулисами показа Наташа увлеченно читала роман, который мы обсуждали. Интерес ко всему новому, целеустремленность, открытость, профессионализм объединяют обеих девушек. Так что я не удивилась, когда Милена открыла шоу Prada. В этом номере мы рассказываем о ее жизни и задорном мальчишеском стиле.Февральский номер целиком посвящен новым именам. Не пропустите первое интервью итальянки Марии Грации Кьюри у руля легендарного парижского Дома Dior, в котором она делится своими мыслями о моде будущего. И рассказ о девушке с обложки Хейли Беннетт, восходящей звезде Голливуда. И съемку творений молодых дизайнеров, о которых уже говорят стилисты и it girls. В феврале вас ждет много идей для весеннего шопинга. В моих ближайших планах купить пару блестящих вещей. Жакет в пайетках или юбку из ламе теперь можно носить и как звезда сериала «Династия» Джоан Коллинз — с массивными украшениями и шпильками, и с джинсами и кроссовками, как в нашей съемке «В ритме улиц». Мода сегодня многоликая и вдохновляющая», — говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

Девушка с ружьем

«Я выросла в Огайо и пошла учиться на актрису, чтобы избавиться от застенчивости и страха. Я хотела попасть в мир, где есть театры, кино, музеи». Актриса Хейли Беннетт – одна из тех, кто будет задавать моду в Голливуде в ближайшие десять лет. Звезда «Великолепной семерки» – о том, как отвоевала себе место под солнцем.

Быстрее, выше, смелее!

Назначения нового дизайнера в Dior ждали долго и нервно. После странного ухода Рафа Симонса пресса терялась в догадках. Фигурировали странные, порой самые нелепые кандидаты, зато когда прозвучало имя Марии Грации Кьюри, многие вздохнули с облегчением. Новый дизайнер Dior нацелилась на неожиданную для почтенного Дома аудиторию – молодых девушек. И считает, что это возврат к идеям самого Кристиана Диора.

Дары природы

Что будет, если мы, как Джулия Робертс, Николь Кидман и еще сотни знаменитостей, начнем готовить не из обработанных продуктов из супермаркетов, а из экологически чистых фермерских? Станем ли мы от этого здоровее и красивее? Целый месяц редактор Vogue своими руками пекла хлеб, выжимала молоко из миндаля и чуть было не завела собственный огород. Стоит ли красота таких усилий?

Высокий стиль

Отбросьте сомнения – блестящие ткани, объемные плечи, барочные узоры и агрессивный макияж возрождают сексапил 1980-х.

Фото: Txema Yeste

Стиль: Olga Dunina

Партия Аиды

Уроженка Казани двадцатилетняя сопрано Аида Гарифуллина блистает в Вене, дебютирует в Москве и с помощью инстаграма уверенно переводит оперу в разряд актуального искусства XXI века. Она с легкостью выходит за пределы рафинированных оперных залов – поет на Марсовом поле, участвует в поп-дуэте с Тимати, снимается в кино рядом с Мерил Стрип.

Также: стрижка каре на подиумах и экранах; Анна Молинари вспоминает о том, как создавался стиль Blumarine; усыпанные блестками губы – новый тренд на каждый день; как британец Эндрю Гарфилд прошел путь от Человека-паука до Мартина Скорсезе.