Vogue, март 2017. Обложка: Ирина Шейк


17 февраля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Недавно я вновь посмотрела хит 1980-х «Деловую женщину» с Мелани Гриффит. Не знаю, что доставило мне большее удовольствие — забавный сюжет или наряды героини и ее подружек. Чего стоит один безразмерный жакет «в елочку» или кожаный бомбер с заклепками. А макияж! Сейчас это кажется дикостью — зеленые и фиолетовые тени до бровей, помада с перламутром, терракотовые румяна в пол-лица. А я прекрасно помню то время и могу свидетельствовать: так в 1980-е ходили абсолютно все, и мои одноклассницы, и их мамы, и ответственные сотрудницы НИИ и районо.  

Сегодня 1980-е с их культом сильной женщины захватили подиум. Разумеется, никто не будет в точности копировать стиль тех лет. Мой выбор — красная шелковая блузка, кожаная куртка с большими плечами, брючный костюм, как на Ирине Шейк в съемке «Секс-монтаж», и изумрудная подводка для глаз. Этого будет достаточно, чтобы встретить весну во всеоружии.  

Умение меняться, оставаясь собой, поражает меня в Ирине. И в кружевных корсетах, и в мужских пиджаках она выглядит уверенно и сексуально, как настоящая power girl нашего времени», — говорит главный редактор Виктория Давыдова

В номере:

Том первый 

«Любовь, оптимизм, а если грусть, то светлая, – вот, что я пытаюсь транслировать через музыку». 

Молодой Том Оделл – яркий представитель новой волны британских музыкантов, которых называют поколением авторов. Британский певец и пианист с песнями о неразделенной любви выступает и на модных дефиле, и на главных сценах мира. На очереди – Москва. 

Итальянский связной 

Мягкие свободные силуэты, завышенная талия, широкие волочащиеся по земле брюки и летящие юбки, грубоватая глянцевая кожа в сочетании с нежным кружевом, текучим атласом и торжественным бархатом – и все это без тени драматизма и лишнего налета винтажности. 

Новый дизайнер Valentino Пьерпаоло Пиччоли  – о том, как соединил римский шик и моду будущего. 

Формы жизни 

Вместе с андрогинными девочками-подростками, которых мы привыкли видеть на Неделях моды, на подиум стали выходить обладательницы соблазнительных женственных форм. 

Джиджи Хадид, Элли Бамбер, Анна Эверс, Эшли Грэм – новое поколение фигуристых девушек переписывает правила игры в модной индустрии. 

В некотором царстве 

Все смешалось в модном королевстве: павлиньи перья и английская клетка, гусарские мундиры и атласные халаты, блестки, кружево и крепдешин. 

Фото: Sebastian Kim 

Стиль: Natasha Royt 

«Открытый космос» 

«Космонавт – это чувственный человек, который может в нужный момент собрать волю и эмоции в кулак. А я слишком темпераментный». 

Владимир Вдовиченков возвращается на экраны с ролью космонавта в фильме «Салют-7». О том, как не растеряться в невесомости, он рассказал Vogue. 

Также: звезда Штутгартского балета и частый гость московских театров Фридеман Фогель в новом амплуа; супермодель Ирина Шейк показывает, как носить черно-белые наряды в мужском стиле; автозагар с блестками, хайлайтер на скулах и блеск для губ для королевы ночи.