Glamour, март 2017. Обложка: Дакота Джонсон


17 февраля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Восьмое марта – праздник любимый и многогранный. С одной стороны, день той самой женской солидарности (мало кто, впрочем, в нее верит), с другой – день победы (в борьбе за свои права), с третьей – день независимости (от мужчин). Суфражистки, эмансипе, феминистки на своих хрупких с виду плечах внесли нас в тот новый мир, в котором женщины руководят заводами, газетами, пароходами, журналами, корпорациями и даже странами «Большой семерки» (пусть даже пока всего одной из них). По странному совпадению это еще и мир, в котором современным прогрессивным женщинам кажется, что отныне их судьба – карабкаться всю свою жизнь по карьерным лестницам, отвоевывая у мужчин каждую лестничную клетку, а возвращаясь домой, вспоминать, что вновь продолжается бой, а значит, нельзя давать мужчине, пусть даже и своему, никакого спуску.

Я, если честно, думаю, что Клара Цеткин, Симона де ­Бовуар и Белл Хукс боролись вовсе не за то, чтобы каждая девушка на планете стала топ-менеджером или астрофизиком вопреки своему желанию печь морковные кексы или вышивать крес­тиком. Они боролись за то, чтобы у нас с вами была возможность выбора. За то, чтобы мы этой возможностью пользовались. Между прочим, даже главная эротическая сага современности – «50 оттенков серого» – на самом деле не только о доминировании и подчинении, но и о свободе выбора современной девушки. Ей, а значит и вам, никто не мешает примерять любые роли и выбирать ту, в которой чувствуете себя наиболее комфортно.

Бесстрашный лидер трудового коллектива, переступив порог собственной квартиры, может превратиться в покладис­тую фею домашнего очага, а властная отчаянная домохозяйка вовсе не обязана совершать трудовые подвиги, чтобы войти в совет директоров­. К чему доводить себя до невроза попытками вписаться в общепринятые представления о роли женщины в обществе­?

Помните: вы никому и ничего не должны. Разве что быть счастливой – и то только самой себе.

P. S. Хотите пересматривать, подпевая, «Ла-Ла Ленд» и носить­ романтические платья – ни в чем себе не отказывайте; хотите­ слушать рэп и носить туфли с носками – дерзайте. Можно все. Ну или почти все. Главное – все делать со вкусом. Вкус, товарищи­ женщины, еще никто не отменял... C праздником вас, с началом­ нового модного сезона!», – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Давно пора завязывать

«Мама учила меня: делай то, что заставляет твое сердце биться сильнее. А кино – это моя главная страсть».

Звезда фильма «На пятьдесят оттенков темнее» Дакота Джонсон объясняет, кто она на самом деле, зачем решила сняться в самом противоречивом кинопроекте современности и почему Джейми Дорнан – совсем не придурок.

Примерный мальчик

У 31-летнего Дейна Дехаана просто образцовая фильмография «новой надежды большого кино», став суперзвездой независимых фильмов благодаря драмам «Убей своих любимых» и «Лайф». Талантливого, красивого и в меру скромного актера называют новым ДиКаприо. Поэтому рекомендуем начать следить за этим голубоглазым парнем прямо сейчас – благо поводов он дает предостаточно.

Квартирный опрос

12 февраля стартовал последний сезон суперпопулярного сериала «Девочки». Специально для Glamour исполнительный продюсер шоу Дженни Коннер взяла «прощальное» интервью у его главных звезд – Лины Данэм, Зоси Мамет, Эллисон Уильямс и Джемаймы Керк.

Начинай сначала

Надежда на свежий старт и чистый взгляд рождается каждую весну. Ключевые вещи и безусловные тренды захватывают новизной – неплохо было бы подчиниться.

Фото: Jaïr Sfez

Стиль: Маша Федорова

Что может быть проще

Каждый год звездные стилисты со всего мира собираются на международный парикмахерский форум Wella TrendVision, чтобы показать коллегам тенденции в стрижках, укладках и окрашивании на ближайшие два сезона. Glamour рассказывает, из чего складывается главный тренд весны и лета – контуринг волос – и какие прически будут на пике моды.

Также: пальто, плащи и куртки, в которых не страшны весенние осадки; секреты красоты Евы Лонгории; модель Эшли Грэм – о любви, сексе, спорте и высшей цели;  выбираем подарки к 8 Марта.