AD, март 2017


17 февраля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Очередной мартовский номер AD мы по традиции посвятили путешествиям и отелям. С наступлением весны эта тема кажется особенно привлекательной – воздух свеж, небо чистое и мысль о новых горизонтах проникает в сознание сама собой. Мы делаем обзор новых дизайнерских отелей – от бутик-отеля в Петербурге до шикарного спа в Азербайджане. Интерьеры тоже подобраны не случайно: есть дома в необычных местах вроде Австралии, но есть и обычные московские квартиры, проникнутые ощущением свежести.

Свежесть – то слово, с которым у меня связаны все материалы номера. Ведь путешествия – это не просто опыт отельной жизни, еда в необычных ресторанах и сувениры, которые заметно обновляют наш интерьер. Путешествие, даже в знакомые и любимые места, – это всегда новые впечатления. Мы приезжаем обновленные, мы на родной дом смотрим новыми глазами. И вот эти свежие впечатления и есть главное приобретение путешественника. Перевеса багажа никогда не создают, а вот вес в жизни имеют огромный», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

Есть только Мэг

«Я вспоминала это место, как только сюда вошла, хотя тогда квартира выглядела совершенно иначе и успела с тех пор сильно измениться. Она очень нью-йоркская, в ней чувствуется кинематографичность. И это меня привлекло, я захотела с этим поработать».

Актриса Мэг Райан поселилась в лофте на Манхэттене, который идеально отражает ее прошлое и настоящее.

Царство сна

Не важно, королевских вы кровей или нет, - сон уравнивает всех. В нашем досье больше двадцати примеров оформления спален: и для любителей царских интерьеров, и для адептов минимализма.

Также подборка 12 кроватей и матрасов, 9 настольных ламп и бра и 8 комодов и тумбочек.

Не такой, как все

Уитни Кейси и ее муж Нав Суч долгое время снимали на лето дом в Хэмптонс. А потом решили обзавестись своим собственным там же. Их новое жилье немногим отличалось от всех остальных домов, расположенных по соседству. Этот шаблонно-классический вид сильно смущал Уитни, поэтому в оформлении интерьера она решила дать волю фантазии. В помощь позвала молодого дизайнера Джессику Айромлу.

На эмоциях

Австралийский дизайнер Коллетт Динниган идет по жизни, руководствуясь лишь настоянием. Вот и свой новый дом она обставляла, прислушиваясь к внутренним ощущениям.

Фото: Феликс Форест

Природное явление

Оздоровительный центр Chenot Palace Health Wellness Hotel открылся в Габале в декабре прошлого года. Он расположился в живописном месте на берегу озера Нохур, окруженного лесом и горами. Для отделки фасадов  Мишель Жуанне решил использовать местные материалы: камень и древесину горной сосны. Природную тему в интерьере продолжают панорамные окна, стирающие границы между улицей и помещением.

Также: новые отели с интересными интерьерами в разных частях света; креативный директор Togas Эллена Джеффри – о том, как выбрать правильное постельное белье; ювелирные украшения и атмосфера дальних поездок в съемке AD.