National Geographic Россия, март 2017


01 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

В номере:
Викинги. Почти семь веков эти выходцы из Скандинавии правили территорией современной Шотландии, совершая набеги по всему Северному полушарию. Древнее наследие викингов на Шетландских островах чтут и сегодня. Также в выпуске – постер: как устроен корабль викингов.

Целебесские макаки. На индонезийском острове Сулавеси целебесским макакам живется несладко: они гибнут от рук охотников, томятся в неволе, а незаконная вырубка деревьев лишает их мест обитания. Смогут ли защитники природы помочь приматам, оказавшимся под угрозой исчезновения?

Загадки горы Большое Богдо. Здесь можно попутешествовать сквозь эпохи, побродить по морскому дну и наткнуться на пришельцев из далеких времен и стран. У горы немало загадок: даже воздух ближе к вершине становится не прохладнее, а теплее.

Реликвии Сент-Шапель. «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель» – в Москве открывается уникальная выставка произведений средневекового искусства. Многие ценнейшие экспонаты, в частности фрагменты витражей из легендарной Святой капеллы, впервые покидают музеи Франции.